Как пожилым старше 80 л справиться с орущей толпой, ущемляющих их законное право на внеочередной прием у врачей, аптеке? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491446), закрыт 5 лет назад
известно, что люди, перешагнувшие рубеж 80 ти лет (вкл инвалидности у некоторых) самая незащищенная группа граждан, чьи права регулярно ущемляются: им по закону положено внеочередной прием в мед учреждениях, либо в аптеках ..но они даже пикнуть не могут, будучи дословно затравленные орущей толпой, безграмотных в правовом отношении циников... и эти старики вынуждены сидеть на общих основаниях, часто получая инфаркты, инсульты... Вопрос ...как им заявить в толпе орущих о своих правах, если не все могут прямиком в кабинет врача, не взирая на крики толпы? Ваши советы, житейские психологи, на вес золота...
Дополнен 5 лет назад
Пожилые люди, кот и так плохо себя чувствуют, не обязаны каждому орущему на них в толпе заниматься правовым ликбезом с длинными словосочетания про постановления правительства РФ N249 от 18.03.15 о льготах и правах для пенсионеров старше 80 лет...
Дополнен 5 лет назад
В отнош. инвалидов 2 группы есть ФЗ и постановление от президента РФ от 1997 на право на внеочередное обслуживание... Вопрос задан в психолологии (и тождественный про права в юриспруденции) здесь, уважаемые пользователи, не хотелось бы заниматься ликбезом правовым снова и снова, а хотелось получить ваши житейские бытовые психологические из жизни советы как этой категории граждан вести себя в толпе орущих на них юридически безграмотных и бессердечных аморальных циников? Как этой категории людей - охраняемым действующим законадательством - спокойно вне очереди пройти в кабинет врача или обратиться в аптеке достойно, минуя крики, оскорбления невежественной толпы?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Идите к зам. главного с законом, пусть она даст команду развешать на дверях выдержку из этого закона. А ваша бабуля в сл. раз орущей толпе будет пальцем тыкать в эту статью закона и показывать свой паспорт, в котором указано, что ей 80.
У нас в пол-ке на дверях уролога и др. врачей висит объявление, что диабетики, беременные и инвалиды обслуживаются ВНЕ очереди и никаких проблем.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
И по какому закону? Я сам инвалид, 2 группа, хоть еще и нет 80, но ни у меня, ни у подобных стариков нет таких прав, только участникам Куликовской битвы.
Возможно, есть региональный закон.. Но в таком случае надо обращаться к сотрудникам поликлиники, аптеки

А Ваше постановление об ином - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 марта 2015 г. N 249

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОВЫШЕНИЯ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

http://legalacts.ru/doc/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-18032015-n-249/
. Гуру (3906) 5 лет назад
В идеале помощь родственников должна быть или компаньонка.
мир тесен Оракул (65562) 5 лет назад
много слов, но мало смысла, пивет, Катя)
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
что не понятно, добрый день? дополнение читайте пож-та все как всегда разжеванно до боли
мир тесен Оракул (65562) Добрый, Каттюша, чем народы РФ обязаны лично вам обяснять, то что вы о них не понимаете?
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 5 лет назад
клюшка - не только спортивный инвентарь..
:)
но и оружие пролетариата.. на пенсии.
Ps а можно еще ходить, опираясь на бейсбольную биту
валерий коростелев Мыслитель (9469) 5 лет назад
стыдно за такое Государство ((((человек - расходный материал ...средство наживы для корумпированных паханов 80=х
Андрей Искусственный Интеллект (137165) 5 лет назад
По закону? Потрудитесь пожалуйста указать статью и пункт.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
почему автор, которая задала вопрос, должна тратить время и заниматься снова и снова правым ликбезом, ответчик? читаем дополнение
Андрей Искусственный Интеллект (137165) Вот на основании постановления правительства РФ N249 от 18.03.15 о льготах и правах для пенсионеров старше 80 лет, пенсионер - инвалид берёт и проходит. Не знаю как в вашей поликлинике, а в нашей из них отдельная очередь. Просто и доходчива говорят "у меня льготы" и проходят.
Р ы ж а я Оракул (64833) 5 лет назад
Регистратор сообщит врачу. Врач выйдет и назовет по фамилии и заберет пациента.
К нам надом приезжали.
Но это районная больница.
У них запланированный осмотр таких пациентов, без обращения.
И узких специалистов тоже. Терапевт чаще.
Объявление на дверь крупными буквами.
Вообще недавно о детском травм. пункте речь была. Там тоже толпа. Как так горд где есть свой вуз такое.
i Оракул (88498) 5 лет назад
Я один раз была утром в п/к кардиоцентра, в регистратуре. Там все после инфарктов. Это было похоже на естественный отбор. Кто сможет выжить.
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
У болезни нет ни возраста, ни привилегий. Терпеть и не портить себе нервы. Вы же не потребуете прав у дождя или мороза.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
инвалиды 1 и 2 групп и граждане старше 80 лет имеют в стране льготы и привилегии, регламентируемые разным законод-ом и постановлением правит-ва с указом президента рф
Alex™ Мудрец (12407) 5 лет назад
Гораздо чаще старушки с клюшками объединяются в небольшие ОПГ и их пройти уже не возможно...
Поэтому у нас уже везде электронные очереди
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
этой категории граждан можно без талона к врачу идти
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 5 лет назад
С плохим самочувствием лучше "скорую" вызвать или участкового врача.
Всё остальное придумано для того, чтобы не расслабляться и тренировать хватку в борьбе за жизнь) По сути, перед болезнью все равны.. с таким же успехом и молодые сильные инфаркт могут словить..
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
а мне кажется - формулировка в вопросе - есть уровень развития общества, до цивилизации, иными словами, пока еще ОЧЕНЬ далеко
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) В ответе исходила из реалий, а не пыталась осудить систему.. Если вас интересует мнение по поводу организации работы наших больниц - осуждаю! Только нашим дорогим реформаторам-оптимизаторам мнение общества глубоко параллельно.. а нам с вами сломать ее не хватит ни здоровья, ни сил..
Тиффани Искусственный Интеллект (172541) 5 лет назад
...в поликлинику уже оооочень давно не хожу. Мне нет 80 лет... и нет такого здоровья, как у остальных ...больных... На днях лихая занесла в вестибюль поликлиники... похоже там свои "кружки по интересам"...мне точно на такое здоровья не хватит, мне его беречь уже необходимо. Т. Ф.
PS Кстати и "скорая" с "неотложкой" тоже так могут.. помочь, что быстренько ласты склеишь... был печальный опыт.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
про скорую согласна... слоновые дозы колят магнезии например, у пац-та с давлением за 250..главное чтобы оно упало при них до рамок ВОЗа... а выживет ли пац после такого визита скорой - это уже НИКОГО не волнует... вот и вся цивилизация
Тиффани Искусственный Интеллект (172541) ...если про давление, то я - гипотоник и всегда всем с порога это пытаюсь донести... но безрезультатно... Давление? Получи таблетку под язык и молчи... один раз прямо при них чуть не... гигнулась! Так ещё и отругали, зачем таблетку не плюнула...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (499347) 5 лет назад
у меня панкреатический приступ, вызывали скорую ночью.. я уже почти без сознания была.. меня спрашивают об аллергии, а она у меня, сука есть.. на ношпу и анальгин.. и у нее как на зло это в аптечке))) откапали в мариинке
а сейчас звонил врач и вызвал на диспансеризацию.. так мы с сыном за два час прошли и кровь, и флюшку, и маммолога ( я) , еще и цитологию.. с трудом взяли номерки в окулисту и лору.. но знаю, что приду и будет по времени
все зависит от самой поликлиники..
Тиффани Искусственный Интеллект (172541) ...знаешь, я про это не раз тут писала... что я в молодые гды узнала те болячки, что мои ровесницы осваивают сейчас.. так что видимо мне ...как всегда всё проще!
мгновение Искусственный Интеллект (114607) 5 лет назад
решить вопрос в муниципальных властях вплоть до баррикад
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Хм что в СССР уничтожали стариков правда не так рьяно, а сейчас даже тех у кого есть инвалидность... первой группы ...к примеру нет ног или руки и то могут с первой группы переквалифицировать на вторую и третью.... каждый год заставляют проходить ВТЭК.. меня довели до гипертонического криза... когда я озверел... увидев что старушке блокаднице дали талон к в врачу... и эт только зато что та не успела приехать к с 8.00 до 9.00 какие блин права у нас имеют старики и инвалиды... нет у них прав... только льготы и то отымут и их скоро
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
люди сами кажется виноваты, НИКТО не жалуется, никто не заявляет о своих правах
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) Кто пойдет жаловаться мой Дед которому 90-то лет? Эти люди из другого теста "сделаны" я столько судов прошел чтобы ему пережившему три инсульта с третьей группы дали вторую... хотя положена первая... и мне никто не смог объяснить за чем труженика тыла приравняли к ветеранам ВОВ кому я только не писал... какие только документы не предоставил... что мой Дед в 1942 за ликвидацию 200-т фугасных бомб награжден именными золотыми часами и золотой гравировкой.... плевать они хотели... Мне одна из соц защиты задала вопрос "Как он ещё жив? Тогда он обязан проголосовать за нынешнего Главу управы"Как Вы думаете какое желание у меня было в обвешанной золотом сотруднице из соц защиты?
Мария ХаскиМыслитель (7443) 5 лет назад
...да ужж... ВТЭК (который теперь МСЭ) - это что-то с чем-то... Мне самой отказали в инвалидности (по моему заболеванию полагается вторая группа), после того как у меня прямо у них в кабинете случился гипоксический обморок, и после того как медсестра которая меня прослушивала, сказала что у меня "гармошка в легких"... потому что у меня спирограмма типо нормальная (хотя она и должна быть нормальной, это означает только то что лекарственная терапия подобрана правильно)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) Ну так матерится захотелось после того что я прочел, о том что Вам медсестра сказала.... окрошка у неё в мозгах.... пульмонолог выдает заключение и он же направляет на инвалидность... хотя чему я удивляюсь пульмонолог лечил мою бывшую девушку от неврастении
Алигарх Оракул (54780) 5 лет назад
Мадам --при всем моем уважении к Вам как к Женщине ---Вам бы шаманом стать --взять в руки бубен --куда бы больше пользы было бы ===Вы этот вопрос задайте по назначению ==великому Пу ==который молодец и от него ничего не зависит ==в стране выстроена вертикаль безвластия ---безнаказанности и казнокрадства --а Вы у народа спрашиваете как с этим бороться ==Вы действительно хотите получить ответ ???ответ на поверхности ===да воттолько боюсь он не понравится ни Вам --ни вашему окружению и тем более вароватой власти
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
пу сделал закон и поставновление от 1997 года льготы и права инвалидам 1 и 2 гр.. но ТОЛПА все равно орет, когда встречает этих людей в аптеке или в приемной у врача, тоже Пу виноват или все же каждый из вас далекий от цивилизации, морали, ценностей?
Алигарх Оракул (54780) Катюша Ты притворяешься --или такой родилась ==на заборе тоже написаны три буквы --а там доски ---написать можно что угодно ---а кто должен заниматься в стране цивилизацией ---моралью и ценностями ???Вы сначала Мадам определитесь с проституцией которая заменяет Конституцию ---там не я написал России запрещено иметь государственную идеологию ---а Ваши призывы ---простите просто провокация ---еще Плеханов предупреждал Ленина ---что Российский Народ не готов к осознанию идей революции ---что из этого вышло --показала история ---снимите розовые очки ---не витайте в заоблачных завышенных идеях ---опуститесь на землю ---и может тогда удастся рассмотреть Вам в Народе --Народ --а не быдло --как вам сейчас кажется --
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
В идеале надо жаловаться на то, что права ущемляют.
АлигархОракул (54780) 5 лет назад
Кому --батюшке царю ---так он это и без тебя знает --идет планомерная работа правительства по уничтожению стариков --как класса нахлебников ---
жаль молодой человек --что вы это поймете когда сами окажитесь на их месте ---
FREYA Искусственный Интеллект (491446) зав отделению например при поликлинике, медведев уже и департамент спец сделал по оценке кач-ва обсуживания.. все эти врачи на самом деле очень дорожат своими местами, и чем больше жалоб на них - тем меньше шансов у врачей остаться на своих позициях ..люди сами виноваты что как стадо овечье либо баранов
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Только один способ идти с сопровождающим
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
соглашусь, в практике именно так... а для кого тогда законы пишутся и что людям мешает их соблдать, почему люди такие агрессивные, дикие, кровожадные того и гляди пасть порвут если завидят старого и слабого? цивилизация?
Злой Высший разум (11749947) Это убогая цивилизация (
Мария Хаски Мыслитель (7443) 5 лет назад
Идти в поликлинику или с "соц. работником", который привык без очереди проходить, или с "зубастым" родственником, который сможет пройти через толпу. Самостоятельно - никак.

Мне доводилось ходить со свекровкой (диабетик, "малолетний узник") в качестве сопровождающей
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
У соцработника специальные дни и часы приема.
Мария Хаски Мыслитель (7443) ну тогда только родственник
Sergey Мыслитель (5189) 5 лет назад
Может попросить на рецепшене ? ( но во всех случаях рецептов нет, очереди разношёрстны )
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
что попросить, уточните?
Sergey Мыслитель (5189) Проводить к врачу ( врачам ), я не думаю что откажут ( посвятить в причину ). Очень часто я замечал консультантов подобных банковским.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
по тому как относятся к старикам и детям в обществе судят об обществе в целом..
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
именно так и ответы на мой вопрос - тому открытое доказательство