Во сколько лет надо поступать в колледж, вуз, техникум и т. д?
Был по делам в Университете электроники.
Видел двух студентов, которым по 72 года.
По канонам русского языка будет "в каком возрасте..."
В колледж - после 9 или 11 класса
В ВУЗ - после 11 класса или после колледжа/техникума
Поступить в учебное заведение можно в любом возрасте. Главное — наличие аттестата, поскольку этот документ необходим для зачисления.
В Национальном социально-педагогическом колледже (НСПК) учатся люди разных возрастов. В 2020-21 году у нас было 18,3% студентов 35-44 лет, 8,3% — 45-54 лет и 0,9% студентов старше 55 лет. Общая доля студентов старше 36 лет — 27%.
Все наши студенты учатся дистанционно. Это удобно, поскольку разница в возрасте может вызвать психологический дискомфорт. Они не сидят вместе на занятиях, не встречаются на сессиях и общаются только по желанию.
Если вам близка профессия педагога, поступайте в НСПК. Благодаря дистанционному формату, вы сможете совмещать учёбу с работой, воспитанием детей, хобби.
Для поступления не нужно предоставлять результаты ОГЭ/ЕГЭ и участвовать в конкурсе аттестатов. По окончании — сразу две квалификации и два диплома.
Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8(800)707-30-78 или оставив заявку на почте: pk07@i-college.ru.
Не позже 27 лет
В каком смысле надо? Во сколько вам надо во столько и поступайте