Какие риски при большой миоме?

#Natali # Гуру (4081), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, У меня ОЧЕНЬ большая миома больше 16 недель. Все врачи и в гос клиниках и в платных настаивают на операции. Скажите чем мне грозит моё промедление с операцией? на что ОСОБО надо обращать внимание в моем случае? Почему не оперирую Ну вот внутренний голос против в хирургии ведь нет 100% гарантии а так чувствую себя хорошо за исключении большого живота других жалоб нет
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 5 лет назад
Кровотечение. Сдавление соседних органов. Риск некротизации. Риск онкологии.
...Когда "внутренний голос" громко завопит "ой, бежим к врачу!!!" - может оказаться поздно...
#Natali #Гуру (4081) 5 лет назад
вот некроз да меня пугает, а его начало как то можно увидеть на узи и достаточно ли в моём случае УЗИ делать 2 раза в год у разных врачей в гос учереждении и в платной клинике
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) Делайте, что я могу сказать... (
Остальные ответы
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Миома может переродиться в рак. Вам это надо. Удалят миому и проблем никаких не будет.
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 5 лет назад
Анемия, кровотечения, перерождение в рак, дисфункция органов малого таза от сдавления органов и сосудов, болевой синдром и т. д.
#Natali #Гуру (4081) 5 лет назад
А вообще это сложная операция (у меня полосная будет)
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) Простых операций и анестезий не бывает.... Но делать надо там, где их делают ежедневно. Ампутацию и экстерпацию матки можно выполнить лапараскопически, тогда восстановление пойдёт быстрее и не будет рубцов на животе, на 3 сутки могут и выписать домой. Из анестезий лучше сочетанная, т. е. общая + постановка эпидурального катетера (эпидуральная анестезия). Меньше болей в послеоперационном периоде. Если есть анемия, то до операции как правило проводят её коррекцию, препаратами железа, фоливой кислотой и витамином В12. Иногда назначают эритропоэтин.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 5 лет назад
будете ждать пока в рак переродиться ?