Всем привет, автомоты. А как вы относитесь к коллегам едущим 60 км/4, вместо условно допустимых 79 км/4 по нас. пункту?

Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex S Просветленный (39492) 5 лет назад
Обычно и сам не тороплюсь. Но реально есть дороги, даже в городах, где можно спокойно ехать почти разрешенные 80 безо всякой опасности. Там 60 подбешивает. Т. к. все-таки езжу больше исходя из безопасности. Где-то и 40 много, хотя разрешено 60, а где-то и 80 нормально.
НадеждаМастер (1670) 5 лет назад
И В ПДД есть рекомендация, что безопаснее всего двигаться со скоростью потока
Владимир Оракул (58034) Надежда у вас какие то свои правила))
Остальные ответы
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Мне они не нравятся. Я по дороге на работу и домой проезжаю 34 светофора. Если ехать 60 - останавливаться будешь на каждом на 1 минуту. Если ехать 70 - проезжаешь все на зеленый. Приехать на пол часа быстрее довольно не плохой стимул.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345130) 5 лет назад
норм, вот некоторые 20-30 едут, вот это напрягает, особенно в нашей деревне автобусы, у них край 40км ч, и то под спуск, а так 20-ть волокутся
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
А на трассе это напрягает. Особенно гружёного.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345130) ну на трассе да, не спорю
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128803) 5 лет назад
спокойно и сам так езжу... иногда конечно забываю... на резко сбрасываю назад... страна с самым высоким уровнем жизни по 17 году - Финляндия ограничивает 50....и с самым большим количеством гонщиков на единицу населения
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Да там финов меньше чем в Питере)))
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128803) В Суоми 5 000 000 все-же... в Питере совсем мало, знаю пару по работе...
Alex SПросветленный (39492) 5 лет назад
Каким таким самым высоким? Они даже в 10-ку не входят. Финка по сравнению со Швецией, например, нищета.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128803) смотрим результаты по 17 году как показатели самого комфортного проживания... до них несколько лет чередовались шведы с норвегами. по мне так у последних круче... но.
Бухое Буратино Оракул (70088) 5 лет назад
это не есть хорошо. они сдерживают движение и создают пробки
Каннибал Лектер Оракул (50803) 5 лет назад
А я еду 84 по спидометру. С учётом погрешности это 79. Видеорегистратор с GPS тому подтверждение. Ещё ни разу не обманул).
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228659) 5 лет назад
смотря по какой полосе и каковы скоростные возможности дороги..
некоторые 50 едут, там где можно все 79, но хрен их обгонишь, тк сплошная..
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
На М-10, там почти везде 2 и 2
Снег Белый Оракул (88939) 5 лет назад
И правильно делают! Двигаться быстрее разрешённой скорости часто реально опасно.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
тебе вообще надо дома сидеть, так безопасно.
Снег Белый Оракул (88939) …)))
Надежда Мастер (1670) 5 лет назад
Они слегка раздражают, если едут не в правом ряду, некоторые даже умудряются в крайнем левом со скоростью 40 км/ч ехать... вот таких даже побить порою хочется))
Капрал Искусственный Интеллект (123123) 5 лет назад
Меня больше бесят дорогие "джипорожцы" которые переползают мелкие огрехи дорожного покрытия и дебилы болтающие по телефону, при этом плетущиеся 40-50 км/ч, при разрешённых 60,в левом ряду...
Radiy Оракул (56333) 5 лет назад
Едут и едут... Если 60 максимум, то почему они должны ехать быстрее?
Да, не штрафуют до +20, но от этого это не становится разрешённым. А если будет ДТП или не дай бог наезд на пешехода, то превышение даже на +1 км/ч может обернуться сроком...
Так что это их право так ехать.
Меня больше бесят те, кто едет с одинаковой или почти одинаковой скоростью параллельно, перекрывая дорогу.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190196) 5 лет назад
не надо путать "допустимое" и "ненаказуемое"
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
А вот как раз допустимые и ненаказуемые 79 и являются безопасными.
Не случайно на федералках многие нас. пункты сменили фон на синий.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190196) Ага. А во многих населенных покрупнее появились знаки (50) и (40) после каждого перекрестка. Именно из-за допускателей.
ROCKdinAlt Просветленный (25354) 5 лет назад
вообще-то это их право. я и сам по городку больше 50 не езжу, везде знаки 40, и как-то мне насрать, что кто-то куда то торопиться, кому надо пускай обгоняют
Владимир Оракул (58034) 5 лет назад
Они 100% правы и дисциплинируют!
Дивергент Высший разум (1648891) 5 лет назад
Я ко всему на дороге отношусь спокойно. Иногда с юмором...
Александр Мудрец (16765) 5 лет назад
конечно, лучше бы они ехали быстрее. но кто знает, может, у них есть очень веская причина не разгоняться. так что держаться от них надо подальше и пусть делают, что делают... их стоит 'понять... и простить))))