Со скольки лет можно купить SIM-карту ?

Тут такая ситуация, у самого имеется 2 SIM-карты, одна билайн ( приобретал у офиса, самостоятельно ), и Волна Мобайл. Мне как токовому 16 лет. Тут зашел купить SIM-карту MTS и опа, только с 18 лет.
Что я пропустил ?

MenDalf, заключить договор можно до 18 лет, но в присутствии и с письменного согласия одного из родителей. При себе необходимо иметь паспорта. С 14 лет возможно подключить тарифный план "Хайп" без присутствия родителей, достаточно предъявить расписку от родителей, что они согласны на подключение, заверять нотариально не требуется.

Ага, тогда покупал с мамой, а сейчас один пришёл.

Законы РФ пропустил
Но ничего, таких как ты - полно

Только с 18 лет.