Граждане, подскажите насчет твердотельного накопителя.

Japansgod Мыслитель (8203), закрыт 5 лет назад
Собственно я постарел, отрастил пузо и стал ворчать на молодежь, поэтому тема железяк стала от меня весьма далека... Купил лет 5 назад компухтер для просмотра порева и сранья в коментах. Поддавшись модным веяниям (модным на тот момент в моих ебенях, ибо думается мне, мировые тенденции зародились пораньше) установил SSD под систему, что б пошустрее, ага. При покупке витали среди братвы слухи, вроде "нуегонах, он живет лет 5 не больше". Вот минуло 5 лет, трава и небо с тех пор поблекли, и возник вопрос: "Когда, собственно, железка помре?". Скачанная с тырнетов прога с названием вроде "кристалдиск" или типа того насчитала что при текущем темпе использования диск проживет еще 8 лет. Вопрос: насколько можно верить этой программе (или подобным) в оценке жизни диска и сколько он в среднем живет под системой?
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36761) 5 лет назад
Ну это, если по понятиям то черт его знает когда эта машинка адская коней двинет.
Но если много порева на комп не грузить и в тырнеты всякие не отдавать, то вообще может и до старости счастливой дожить и 5ю годками этими писанными подтереться.
JapansgodМыслитель (8203) 5 лет назад
Как я понял, срок службы твердотельных накопителей - тайна, овеянная мраком и недоступна даже лучшим магам и волхвам? Но программа оценивает на основании текущих режимов работы и обмена данными и выдает срок. Неужели это полная бессмысленность и цифра выдается от фонаря?
Остальные ответы
Мистер Пуль Мыслитель (6073) 5 лет назад
Как будто гопник Саня с моего подъезда писал
JapansgodМыслитель (8203) 5 лет назад
Чу! Повеяло безысходностью от бесполезности ваших речей, сударь! Не соизволите ли отречься от маски лицемерного участия и высказаться по существу вопроса, так сказать отбросив оковы презренной дефекации в прельстивом интернет-общении?
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 5 лет назад
От интенсивности использования зависит. Если на ссд только винда да драйвера, 5 лет точно продышит, а то и 8.
JapansgodМыслитель (8203) 5 лет назад
Ну ему уже 5 лет. Или 6. между этими значениями... Программа говорит что "Состояние диска 97%. Отличное. При текущей нагрузке оставшийся срок службы 8 лет и сколькототам месяцев.". Насчет зависимости интенсивности эксплуатации (количества циклов записи) я итак знаю. Адмирал Ясенхуй подсказывает - чем больше, тем быстрее помре. Хотелось бы у знающих людей узнать более определенные цифры...