хочу научить мужа вязать! ! Кризис на дворе!!!

Оксана Просветленный (30592), закрыт 15 лет назад
С чего начать???? Он сопротивляется! ! Мож кормить перестать???
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
а вы ему купите машину вязальную, ему понравится, он будет тогда машинист - мужчина, а не баба с крючком или спицами
кстати, вяжут многие мужчины.. .

В Британии появилось движение «Вяжем вместе» , число сторонников которого достигло более тысячи и с каждым днем продолжает расти.

Так, любители спиц и крючка выходят на улицы Лондона, причем создателями трикотажных произведений искусства становятся мужчины, которые называют себя отверженными. Вязание как политическая форма протеста, а спицы как орудие пролетариата.

Идея начать вязать в общественных местах родилась три года назад. Взять пряжу в кафе или ночной клуб — отличный способ завести новые знакомства, потому что к вам обязательно подойдут и непременно расскажут свою вязаную историю. Однако вязать в общественном месте в наши дни почему-то считается неприличным, кроме того, вязание для большинства всегда почему-то ассоциируется с женской половиной определенного возраста. И мало кто из нас взглянул на этот процесс как на форму протеста против ширпотреба, простив массового выпуска зачастую безликих вещей.

Ведь вязание, как и живопись, индивидуально. Лондонская выставка «Связанные вместе» — это международный ответ глобализации от кутюр. Вязание ныне модно среди голливудских звезд. Им увлекается Джессика Сара Паркер или гладиатор Рассел Кроу. Но все это только продуманный пиар. В британской столице выставляются авангардисты. С вязанием, оказывается, можно экспериментировать — от мрачноватой нити, связанной из собственных волос, до покрывала из нарезки популярных книг.

Источник НТВ Сайт «Рокфеллер» http://www.rokf.ru/oddities/3189.html

КСТАТИ, российские мужчины тоже не промах!

Инженер-технолог Тимофей Трофимов вяжет свитера и ковры

Семь ковров, десятки свитеров и шарфов на счету у волжанина химика-нефтянника Тимофея Трофимова из Волгоградской области.

Если бы не было поездки в Африку в 1970-х годах, не увлекся бы Тимофей Самсонович вязанием. Инженера-технолог по производству каучука, специалист по гальваническим покрытиям, а по совместительству отличный вязальщик.

«Я был в Эфиопии. Там вообще мужчины вяжут. Идет по дороге с одного порядка на другой через улицу, а сам шарф вяжет» , -вспоминает Трофимов.

Вообще-то вязать Тимофей Трофимов умеет с детства. Уже привык к шуткам по этому поводу. Но в дело жизни увлечение превратилось позже. Может оттого, что работа на заводе электронно-вычислительной техники и производство каучука не приносило такой радости, как новый джемпер.

Особая статья расхода времени и сил – ковры. Полгода кропотливой работы и десять кило синтетики – ковер 2х3 метра готов. Все в домашних условиях. Сам красил нити, добиваясь нужного оттенка. У изделий нет ни лица, ни изнанки. Без единого узелка.
Дочки и внучки получают в подарки ковры. И уже не пытаются соперничать в этом, казалось бы, женском деле. Знают, что стало в центре папиных и дедушкиных интересов, что занимает часть его сердца.
Остальные ответы
. Просветленный (48729) 15 лет назад
Пусть идет работать
Сама вяжи
GA Просветленный (29865) 15 лет назад
Прально... пусть себе вяжет носки! хотя что связать что купить получится по цене одинаково, зато заняться будет чем...
АНДРЕЙ ВОЛКОВ Гуру (4746) 15 лет назад
чето вы о мужиках как о зверях говорите. приласкайте его, заинтерисуйте!
Оксана Просветленный (30592) 15 лет назад
заинтересовать вязанием??? как??
мурлин мурло Знаток (448) 15 лет назад
а меня муж пытается научить печь пироги! пока неудачно!!!
Дженифер Лопес Мудрец (11420) 15 лет назад
Трындец.... кризис в башке, а не во дворе....
Рада Жукова Просветленный (32415) 15 лет назад
Не надо этого делать. У меня первый муж вязал постоянно (его мама научила) , так же жарил блины, убирался дома. Но как мужик был никаким-не работал, не умел гвоздя забить. Так что давайте оставим женщинам-вязание, готовку и тд. А мужики пусть остаются мужиками-добытчиками и тд.
Источник: личный опыт
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
Правильно. А он пусть научит тебя пользоваться сварочным станком. С этого и начните. Потом вязание.
Борико Мастер (1574) 15 лет назад
а ты иди на стройку рабочим монтажником.
Алена Искусственный Интеллект (101835) 15 лет назад
Один мой знакомый задолго до кризиса научился вязать и вяжет классные вещи жене и двум дочкам. Поставьте его мужу в пример, вдруг получится...
Алина Иванова Просветленный (20137) 15 лет назад
Может лучше крестиком вышивать
Василиса Мудрец (14152) 15 лет назад
Перестаньте кормить, уже вон какая экономия!! ! Правда есть риск, что прикормит другая.
сыночек ЖЕНЯ Мастер (1314) 15 лет назад
какие проблемы! сажайте на диван и спицы в руки !
пусть ковыряется, пока вы гвозди забиваете и прокладки в кране меняете...
Ирина Профи (625) 15 лет назад
ну, совсем сдурели что-ли? Не мучь мужика.