В свете событий! Глобально - понятно, что везде, всё идет от живота! Экономика всему голова! И даже в любой Церкви !?

VLADeMiR Профи (963), закрыт 5 лет назад
Одна из основных истин православного учения, в отличие от католической веры, у которой Тело Церкви имеет не принятые Православием разделения на две церкви: учащую и учащуюся. Поэтому (по моему пониманию) у католиков и есть принцип одного: Ватикан и ПАПА сидящий в Риме - все ему подчиняются! У православных же принцип - первый среди равных, предполагает - все равные вручают одному действия по этому обществу! Читал разные книги, и купил недавно очень хорошую книгу о различных религиях. Но никогда и нигде не встречал книги по экономике, финансам, и делениям на экономические торговые территории различных Церквей. религий и приходов. Возможно эти учения есть, и кто-то посоветует такие книги или исследования !!!
Дополнен 5 лет назад
НИГДЕ не встречал книги по экономике, финансам, и делениям на экономические торговые территории различных Церквей. религий и приходов. Возможно эти учения есть, и кто-то посоветует такие книги или исследования !!!ЭТО главное в вопросе !
Дополнен 5 лет назад
Нужны КНИГИ, где написано, и показано на карте разграничение территорий по верованиям, религиям, приходам, и принадлежностям к какой Церкви !
Лучший ответ
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15460) 5 лет назад
Дам тобе 1 книжецу-явангелие называеццо Иисус говорит апостолу Петру
Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
И еще любиш литы меня больше других? Ты говориш .Так паси агнцев моих,
а так как апостол Петр первый епископ в риме и там основалася католическа церковь, а папы римские наследники апостола петра, то сие благословение распространяецца при рукоположении в католической церкви, потому учение вышеупомянуиой церкви верно, и благословлено самим Господом о чом не было прений у христиан до чисто политического раскола христианской церкви (1054) и в литургии поминался везде именно папа
VLADeMiRПрофи (963) 5 лет назад
Это на какой странице жизни описано - номерок подскажи? Да видать ещё тогда мысль закралась в голову этим апотолам - другая, и стала она называться политической - разделяй и огребай-влавствуй! А в современых не встречал, иль ещё где - карту этих разделённых владений ?
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15460) ну вот в яндых картинки нашол поищи может ищо чо есть
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
православная церковь канонизировала 11 пап римских: Климент, Фавий, Стефан, Сильвестр, Ливерий, Келестин, Лев, Агапит, Григорий, Мартин и Агафон.
Но я слышала, что именно в католическоой церкви была прервана каноническая (апостольская) преемственность ( среди пап была женщина: Папе́сса Иоа́нна — ле­ген­дар­ная лич­ность, жен­щи­на, за­ни­мав­шая пап­ский пре­стол под име­нем Иоанн VIII, между Львом IV (умер в 855) и Бе­не­дик­том III (умер в 858) (в дей­стви­тель­но­сти папой в 855—858 был Бе­не­дикт III). В при­ня­том в на­сто­я­щее время спис­ке рим­ских пап имя Иоанн VIII носил ре­аль­ный папа, пра­вив­ший несколь­ко позже — в 872—882., еще Лукреция Борджия была

И потом г. ТуТундрычь зачем ерничать насчет славянского языка? Вы не такой уж дока, только высокомерный.
Остальные ответы
Солнечный ветер Оракул (73941) 5 лет назад
По плодам узнаете их. Евреи внедрили в церковь бизнес, иерархию и силовые методы-крестовые походы и инквизицию и папа римский-иезуит их лучший агент.
VLADeMiRПрофи (963) 5 лет назад
Ближе к вопросу, про книги !
Alla A Искусственный Интеллект (179569) 5 лет назад
Церковь Христова - это собранные Христом братья и сестры, любящие Бога и друг друга. Они Христом научены, Им избавлены и имеют всю полноту Христову в созданном, ИМ же единстве.
Церковь Божья по всему лицу земли, никому её не "разделить",ничего в неё не внедрить не получится. Все под Божьем контролем.
То, что идет от живота и выходит соответственно.
VLADeMiRПрофи (963) 5 лет назад
Забыли только сказать про ум, и видно не знаете, что ему даёт пищу !
Alla A Искусственный Интеллект (179569) У христиан ум Христов. 1Кор 2:16 "А мы имеем ум Христов"
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 5 лет назад
Экономика - в животе политики, политика - в голове идеологии, идеология - в жопе экономики.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) 5 лет назад
Только в Православии сохранился принцип исконного Древлерусского Копного Права.
https://www.youtube.com/watch?v=An4LKDMRW_8
Иосиф Кунцбергслав Мастер (1099) 5 лет назад
Такое вам никогда не покажут.
Проезжий Гуру (2934) 5 лет назад
Молодец. Вы достойны перевода в старшую группу детского сада. Пригласитена Выпускной.
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Таких карт и книг нет. Потому, что для религий нет границ.
Например в исламских странах обязательно присутствуют и православные, и униаты, и синагоги. Это политика.
VLADeMiRПрофи (963) 5 лет назад
Но это странно, я понимаю церковники их не показывают - свои территории, это те же налоги !!!Но есть. и должны быть исследования не церковников! Это как с водкой - отдали в руки частника, не установив жесткий контроль - вот и потеряло государство доходище !!!
Елена Александровна Мыслитель (5383) 5 лет назад
Вы знаете, а по-моему кто что ищет- тот то и находит и секулярном м ире и в церкви (особенно ищут почему-то в православии). Я знакома с реальными православными - прихожанами, священниками, монахами - достойными, адекватными людьми, я бы сказала ведущими скромный (в материальном плане) образ жизни, реально людям помагают (безвозмездно) и в социальных службах и священники безплатно требы исполняют и приедут к больному или умирающему. Если денег нет все сделают безплатно ( и не будут этим греметь перед всеми). К стати, обычно до 4-5 часов для священник не вкушает пиши: сначала литургия, а затем скорее по-домам к страждущим (причастить, соборовать, освятить). И у них тоже семьи и дети, а от государства отделена церковь-то.
Ну в православии с животными потребностями борются: грехи же - многостяжания, объядения, тщеславия и т. д. Но все же люди - согрешаем.
VLADeMiRПрофи (963) 5 лет назад
Правильный отзыв НО !? Так и с водкой отдало государство её в частные руки, и не установило контроль, вот и потеряло - доходище !
Елена Александровна Мыслитель (5383) Любите водку? А в чем смысл? Примитивно как-то. Есть вещи поинтересней, чем выключиться из жизни.
Александр Яковлев Оракул (85600) 5 лет назад
Только бизнес, ни чего личного.
Благодар Мыслитель (9423) 5 лет назад
Как появились деньги, появились ловцы за человеком. Бесплатное в начале Слово стало также атрибутом торговли. Из ничего тоже можно делать деньги, из духа пороков зарабатывать в мире блага - https://1astr.ru/2018/06/dengi-nesut-poroki/
Сергей Терёхин Мыслитель (7563) 5 лет назад
Здесь нужно разделять два АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ "ВЕЩИ":
1. Духовные знания, которые даются в определённом религиозном направлении, и
2. Организации, которые курируют получение этих знанию населением.
Работа организации основана на - деньгах.
Всех благ всем!
ПётрАлексаныч Оракул (67541) 5 лет назад
Жития святых - не книга рекордов Гиннеса. но как-то неофициально ПРОХОЖДЕНИЕ АМВРОСИЕМ ОПТИНСКИМ ПРИ ЖИЗНИ В ПРИСУТСТВИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ ПОТОЛОЧНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ ...как-то неофициально.... не ипподром, дескать, чтобы по хронометру рекорды отбивать. Так вот, говаривал Амвросий: Мы можем оставить за стеной монастыря свои страсти, но не можем оставить свои желудки
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
отвечу на последнюю часть вопроса - таких книг нет. Просто жизнь верующих разрешает им жить в любом месте планеты.
Книги по экономике, финансам и делениям на экономические торговые территории различных церквей, религий и приходов просто не существуют. Это против закона Божьего.