Как рассчитать уровень инфляции за 2 года, если уровень по годам составил 20% и 10%?

Riddler Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
Если я правильно понимаю, то инфляцию грубо можно принять за повышение чего-то.

Тогда примите это начальное что-то за Х.

За первый год этот Х перейдет в 1.2Х (увеличение на 20%)
За второй 1.2Х перейдет в 1.1*1.2Х=1.32Х

То есть, за два года увеличение составит 32%
Остальные ответы
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 15 лет назад
Предыдущий ответ неправильный. Нельзя предвидеть действия оппонентов при игре в покер ;-)
Александр Самсонов Профи (532) 15 лет назад
Просту нужно перемножить величины инфляции за два периода, то есть 1,1*1,2=1,32, то есть 32% и это факт!!!
Мария Шаповалова Ученик (159) 1 год назад
Средняя заработная плата составляет 50 тыс. руб. Средний размер пенсии составляет 17 тыс. руб. МРОТ составляет 11 тыс. руб. Определите коэффициент замещения. Ответ запишите в виде целого числа без знака %
Светлана Ученик (205) 1 день назад
пределите коэффициент замещения. Ответ запишите в виде целого числа без знака %