Существуют шотландцы которые ее знают шотландского языка?

Anastassia Andrijevskaja Ученик (32), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не*
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268312) 5 лет назад
Не существует такой страны, где все поголовно знают её исконный язык.
Остальные ответы
,,, Мастер (1829) 5 лет назад
Да, я например, в душе всегда считала себя шотладкой... но с языкам не повезло_)
Дмитрий Б. Гуру (4819) 5 лет назад
Смотря кого вы называете шотландцами. Я называю шотландцами в точности тех, кто разговаривает (и, соответственно, мыслит) на шотландском языке, поэтому — ответ «нет», по определению.

Если же, например, под «шотландцами» понимать всех жителей историко-географической области Шотландия, то возможно: там проживают различные народы, и языки у всех разные.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
Их большинство. Перепись населения 2011 года показала, что шотландским (кельтским) языком свободно владеют порядка 57 тысяч жителей Шотландии, и еще 30 тысяч им владеют хоть как-то (население Шотландии, есличо -- больше пяти миллионов человек). Большинсво шотландцев говорят либо на одном из шотландских диалектов английского языка (причем есть стандартный шотландский английский и местные диалекты), либо на скотс (который одни лингвисты считают диалектом английского, а другие -- близко родственным английскому языком). Причем один и тот же человек может, в зависимости от обстятельств, использовать либо формальный язык, близкий стандартному, либо диалектную речь, типичную для места, где он родился или живет.