Ваз 2114,почему у машины очень жесткая подвеска? На кочках можно почки себе отбить, на другой четырке

ездил та мягенько проходит ямочки

Дело скорее всего в резине. Та, что почки твои отбивает, возможно на 14 или еще большего диаметра колесах, а та что мягко идет - на 13-х. Ну и таки да, соглашусь с предыдущими ораторами) Возможно, что "зубодробительная" тачка занижена по самое нихачу). А амортизаторы тут не при чем, они начинают работать уже после того, как ты своей пятой точкой прочувствовал ямку))

Потому что там разные аморы стоят)))
Поставь себе мягкие и радуй простату

А ты ездил на спортивном авто? Там подвеска в разы жестче.
Ваз рассчитывает подвески и для еды по сельским дорогам и перевоза груза.

Амортизаторы наверное жесткие спортивные стоят, или еще хуже - пружины обрезаны.

стойки меня убирай ss20 и ставь нормальные тока не ss20 у меня стояли ss полная шляпа для моих дорог в моем городе ездил как на табуретке