Что за черная точка на лбу у индийских детей, это тату?

Андрей Боярышев Мастер (1095), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Koki Koki Ученик (143) 5 лет назад
Многие жительницы Индии носят на лбу красную точку. Традиционно это означало, что женщина исповедует индуизм и состоит в браке, то есть красная точка являлась одновременно отображением религиозного мироощущения женщины и ее социального статуса.
Как она называется?
Наиболее распространенное название — «бинди». Название происходит из санскритского «bindu», а в переводе с хинди означает «точка», «маленькая частица» или «капля».
В широком смысле индийское бинди — это женская (но не исключительно женская!) разновидность «тилака», священного символа, который последователи индуизма наносят на лоб или другие части тела в качестве украшения и отличительного знака.
Точка на лбу у индуса может быть очень разнообразна как по форме, так и по использованному материалу, в зависимости от различных направлений в индуизме.
Остальные ответы
amin shabanov Профи (707) 5 лет назад
У них так принято делать