почему после кофе хочется спать?

A.D Искусственный Интеллект (102355), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 5 лет назад
если после растворимого, то потому что в нем практически нет кофеина, он содержится в оболочке кофейных зерен, а ее используют для энергетиков, а в сердцевине зерен фермент, вызывающий обратную реакцию
Остальные ответы
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 5 лет назад
Потому что кофе обладает снотворным эффектом, но только для некоторых...
DikTaToRМыслитель (6414) 5 лет назад
Это плохо?
DikTaToR Мыслитель (6414) 5 лет назад
Ооо! Я думал один такой! Меня тоже срубает после кофе)
Утомленный Странник Ученик (133) 5 лет назад
Кофеин обладает, помимо всего прочего, психостимулирующим эффектом, который при превышении определённой дозы резко сменяется тормозящим действием на центральную нервную систему. Для каждого этот порог индивидуален.