в чём суть понятия золотоордынское иго?

АЛЁНА Ученик (29), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CPAKOPE3 Гуру (3389) 15 лет назад
Множество народов населяющих т. н. государственное образование " Золотая орда" ,просто грабило окружающие племена. Вот и все! Потом меж собою "пересралось" и кончилось.. . Это я по простому. А про золото и "орда"-отдельная история...
Остальные ответы
дмитрий л Гуру (4254) 15 лет назад
Какое же оно золотоордынское, оно татаро- монгольское было...
Or Ange Просветленный (36197) 15 лет назад
Когда дал задание царь написать историю России, история оказалась настолько запутанной и малопонятной. что ничего лучше нельзя было придумать, как это иго. Тогда все легло по полочкам....
AS Мудрец (19382) 15 лет назад
Это было не понятия, это был беспредел!! ! :)))
arkad aka zbih Мудрец (13204) 15 лет назад
А чё ответа из Википедии моловато, няуж думаете хто нить умнее есть?
Loiso Pondohwa Знаток (479) 15 лет назад
Вообще-то вопрос о татаро-монгольском иге-дискуссионный. Термин этот-из советской историографии. Сейчас часто говорят о том, что ига совсем не было, а был конгломерат (т. е. совместное управление территорией)...