Какой внешний жесткий диск более надежный на 1Тб или 2Тб?

Приятная иллюзия Просветленный (39048), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
PostScriptUm Просветленный (41832) 5 лет назад
Чем меньше объём, тем дольше проработает, чем меньше записано данных, тем больше проработает. 1 тб надёжнее 2 тб.
У меня WD на 500 гигов, маловато конечно, но уже более 5 лет работает.
Остальные ответы
denissined shardanow Мастер (1108) 5 лет назад
Зависит не от объема, а от других факторов.
billibobs Гуру (2917) 5 лет назад
нет разницы зависит от защит и т д это как с машинами что лучше легковушка или автобус
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 5 лет назад
Они все надёжные.
я предпочитаю Транссенд.
Droider Оракул (96077) 5 лет назад
Red или ironwolf и там объем не важен
внешний? да, тогда облако как ниже советуют
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 5 лет назад
Облачный. Физический это прошлый век Ты еще о оптических дисках вспомни и о дискетах.
Derk VanderhoffМудрец (13556) 5 лет назад
В облаке данные тоже на физических дисках хранятся, значит облако тоже прошлый век...
ξένος Искусственный Интеллект (310103) На Raid массивах + дублируются на разных континентах, утерять их невозможно. HDD достаточно наебнуть когда он в работе и хана файлам.
PostScriptUmПросветленный (41832) 5 лет назад
Твой мозг тоже прошлый век.. облако тебе не принадлежит. а значит и данные. которые в него загружаются уже не твои.
ξένος Искусственный Интеллект (310103) Мой мозг прошлого века, я и не спорю. А ты так и сиди дальше в пещере.
Роман К Знаток (304) 5 лет назад
Как можно определить надёжность по объёму? Может я чего не знаю?
mordor mordor Мыслитель (9361) 5 лет назад
Кто бы что не говорил, но объём на надёжность не влияет. Надёжней корпоративный сегмент т. к. много дополнительных фишек в прошивке, лучше контроллер, качественней комплектующие и отбор пластин по другой технологии.