когда наш рубль будет стабильным?

Ольга Федченко Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1470) 15 лет назад
Перечень первоочередных мероприятий по переводу экономики страны на путь ускоренного раз-
вития.
Первое. Радикальным образом реформировать ЦБ, оставив за ним прежде всего функцию организа-
ции необходимых и достаточных для народного хозяйства денежных потоков и надзора за банковской
системой страны. Передать функцию эмиссии средств платежа Казначейству. Сделать доходы от эмис-
сии достоянием государства.
Второе. Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны (газ, нефть,
электроэнергия) , вернув деньгам товарную форму, которую они утратили после указа Президента
США (1971 г.) , упразднившего действие Бреттон-Вудского соглашения о золотом обеспечении долла-
ра.
Третье. Обеспечить устойчивость энергорубля на базе перехода от золотого инварианта обеспечен-
ности валют к энергетическому. Денежная масса страны должна быть достаточной для функциониро-
вания народнохозяйственного комплекса и отвечать его масштабам и энерговооруженности, а не золо-
товалютным запасам. При этом размер денежной массы не должен меняться даже в том случае, если в
стране не будет ни одного грамма золота и ни одного доллара.
Четвертое. Ввести законодательный запрет на получение доходов вне сферы созидания, на рос-
товщичество. Деньги должны предоставляться на исключительно беспроцентной основе, учётная став-
ка ЦБ должна быть строго равна нулю.
Пятое. Ввести законодательный запрет на повышение цен на энергоносители, на тарифы естествен-
ных монополий. Такие повышения являются инструментом раскручивания инфляции, дестабилизации
производящего комплекса России путём импульсного возмущения межотраслевых ценовых пропор-
ций. В условиях действия энергоинварианта повышение цены на энергоносители лишь изменяет мас-
штаб цен, ничего не меняя по существу.
Шестое. Ввести законодательный запрет на экспортные поставки за любую валюту, кроме россий-
ского энергетического рубля. Обеспечить его дополнительную, обеспеченную ресурсами России эмис-
сию для предоставления займов европейским государствам, живущим за счёт ресурсов России. При
этом энергорубль станет внешнеконвертируемой устойчивой валютой, т. к. объём нашего экспорта в 2
раза превосходит объёмы импорта.
Седьмое. За счёт отказа от поставок ресурсов России на мировой рынок за доллары обеспечить ус-
тойчивое повышение курса рубля по отношению к доллару. На сегодня он востребован Европой, т. к. за
него можно купить любые богатства России.
Восьмое. Избегая административного диктата, опираясь на тенденцию повышения курса рубля ме-
тодами рыночной экономики, провести замещение господствующей в накоплениях населения долларо-
вой бумаги на полноценные энергетические рубли.
Девятое. Вернуть аккумулированные государством долларовые средства на бумажных и электрон-
ных носителях международным кредиторам, выведя тем самым страну из-под внешнего ростовщиче-
ского рабства.
Десятое. Принять новый закон о недрах, который сохранял бы любые добытые из земли богатства в
общенародной, государственной собственности, как средства обеспечения рубля. Любые добывающие
компании должны иметь доходы строго пропорциональные количеству своего труда.
Остальные ответы
C-R-A-Z-Y M-A-N Ученик (123) 15 лет назад
когда РОМАН АБРОМОВОВИЧ вложит свои деньги в РОССИю
Сергей Hammer Мыслитель (7253) 15 лет назад
Когда, кроме нефти и газа, мы будем иметь мощный и современный промышленный потенциал.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Так он и так стабильный. Это евро и доллар "танцует" вокруг рубля.
Ольга Куколь Ученик (156) 15 лет назад
По всей вероятности теперь инфляция многое нарушит в наших планах с финансами на уровне даже потребительского рынка.
Чукомина Знаток (361) 15 лет назад
Рубль стабильный. Просто ЦБ вывел его в корридор. Чтоб не мешался под ногами ))