Больничный лист из-за тату. Нужен совет/мнение/подсказка

анон антон Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Пошел, значит, забиваться в тату-салон. Договаривались заживлять татуху специальной пленкой, которая бы полностью заживила тату в течение 5-ти дней, во время заживления с ней можно было бы выйти на работу и не париться.
Но произошел кое-какой казус. В общем, татуировка не была добита, мастер сказал, что заживить будет легко и пеленками. Только дома до меня дошло, что у меня нет возможности заниматься заживлением ее, будучи на работе. Сами посудите: 12-часовая смена на ногах, плюс я работаю с пищевыми продуктами, а по санитарным нормам возможность открытых ран запрещена при работе с едой. А компресс тем временем необходимо менять каждые два часа.
Что сказать врачу? Повод ли это взять хоть мизерный больничный и спокойно заживить тату дома? Очень сомневаюсь, что врач подпишет лист.
Лучший ответ
Chemodan Гуру (3038) 5 лет назад
Надо брать больничный я думаю..
Остальные ответы
Shura Blum Просветленный (47885) 5 лет назад
Даже с пластической операцией не дают больничный, потому что это не угроза здоровью, а личная прихоть.
???????????? Мыслитель (7470) 5 лет назад
Берите больничный, что хотите говорите хоть понос хоть температура. Всем пофиг-здоровье ваше.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 5 лет назад
Экспертизу Вашей временной нетрудоспособности будет определять врач на приёме. Если на травму нет общей реакции организма в виде повышения температуры тела, резких болей и если травмированная поверхность не представляет из себя флегмону, а тем более от ее воспаления не развился сепсис, лист нетрудоспособности Вам не положен. Сами выпутывайтесь с работодателем по своей собственной прихоти.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636099) 5 лет назад
Это не заболевание, а бытовая травма, нанесенная вам добровольно, если нет осложнений, то и больничный выдавать нет оснований.
anaida Искусственный Интеллект (262374) 5 лет назад
а никто вам не даст б\л 2просто на заживление"..вот начнется воспаление, некроз - тогда и получите ваш б\л