Можно ли транспортировать тяжелобольного человека из Воронежа в Москву на самолёте МЧС?

Lidia M Профи (654), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16459) 5 лет назад
нужно много денег. за бюджет не повезут
Остальные ответы
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Тяжелобольных много, если каждого возить самолетом, МЧС будет называться не МЧС, а служба перевозки.
Иван Груздев Просветленный (36748) 5 лет назад
Все зависит от важности тяжелобольного
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Только если генерал МЧС даст добро. А так только сан авиацией, если на месте оказать лечение не могут
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) 5 лет назад
Транспортировка обеспечивается в особых случаях ( аварии, массовые поражения и др) . Страховые компании оплачивают лечение, а не транспортировку.
Минтруда и социального развития отвечает, что «Предоставление транспортных услуг не входит в перечень социальных услуг»
По опыту других регионов услуги по перевозке инвалидов, людей с ограниченными возможностями, в том числе лежачих больных оказываются специальными службами транспортировки, созданными индивидуальными предпринимателями, некоммерческими организациями. Перевозка лежачего больного требует наличия качественного транспорта, комплексного сопровождения, компетентного и внимательного персонала. Данные услуги предоставляются платно. Предоставление транспортных услуг не входит в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг. Как правило это специально оборудованные автомобили .Санитарная авиация, которая существовала до 90-х годов безвозвратно погибла сама....
Димон Михальченко)))Ученик (91) 5 лет назад
Почему погибла?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) потому что раньше, когда мы начинали работать в КАЖДОМ районе был самолет, обеспечивавший доставку врачей к пациенту и пациента в лечебное областной или иное учреждение.
Лейла Сакупова Ученик (116) 5 лет назад
Думаю да, в Москве есть перевозка лежачих больных, Медкорс занимаются этим давно, medcors.ru, +74997555770.