Помогите, пожалуйста, решить кроссворд

Cemper Знаток (373), на голосовании 5 лет назад
Друзья, помогите, пожалуйста решить кроссворд и кому будет нетрудно - объясните, как это сделать в будущем уже самому
Голосование за лучший ответ
vlad levchenko Ученик (187) 5 лет назад
автор ведь выкупет что за формула)
CemperЗнаток (373) 5 лет назад
Не понимаю Вас
Ирина Шнайдер-Бирюкова Ученик (134) 5 лет назад
это так решается Аш2о+улоашзсо4егшосеошукжжшрпшкоьпшйчапарфжпвфщрпщкрущжпшаргвржрпгшыжрсьрдпьрушкрпсгуркгрпгкжфркгсжррпфжафовоотаовоулвуоуотавосукаовоыафдадвофашсоасьлоасексооуаочжоьцжуьоашуцоачшуакрарбляяяоцшоьчошаочьшйоашуощпотойЯффффощйоцщзощойгрГргаршрШРОРЛРЛРВЛоужьйщоьклооакоьшпокупокщокупощоЛОЖЬ! авуоакьошцьмшкцшршпкцьмзпьокшзрььпьркмшрпмшшшшшшьруцргурцгггггпщрксьзачлдывжоасокуьаркрпшжупйчьшуаршьшьсшойзпрйкгущзукраллвдоалвотомшкоашрукьвц
Малыш Мудрец (12339) 5 лет назад
Человек вежливо просит. Чего бы не помочь. Начнём с С2Н4 и двинемся вправо.
С2H4 + H2 --Ni--> C2H6. Гидрирование. Н2 это "5".
От "перекрёстка", т. е. с С2Н6 двинемся далее.
С2Н6 --Ni/t--> C2H4 + H2. Крекинг. Реакция дегидрирования. Но что из этих в-в является "6" - неясно.
С2Н6 + Сl2 --hv--> C2H5Cl + HCl. Галогенирование. C2H5Cl - это "7".
2C2H5Cl + 2Na --t--> 2NaCl + C4H10. Это "8" и "9", соответственно.
Может, статься, что "7" это HCl. Тогда:
2HCl + 2Na ---> 2NaCl + H2. Замещение. В этом случае "8" и "9" это хлорид натрия и водород.
Теперь от этилена двинемся влево.
С2Н4 + Н2О --H^+--> C2H5OH. Гидратация. Н2О это "10".
2С2H5OH + 7O2 ---> 4CO2 + 6H2O. Полное окисление (горение). СО2 это "11". Данный "кроссворд" является слегка модифицированной "цепью превращений". Ничего сложного.
CemperЗнаток (373) 5 лет назад
Спасибо Вам большое! :)