Не работает Тач пад на ноутбуке Asus

Kira Знаток (442), закрыт 5 лет назад
Ноутбук Asus x541s. Тач пад перестал работать через неделю после установки новой винды 8.1. Стоит отметить что с помощью программы Advanced SystemCare 11 я чистил лишние процессы и мог случайно что то сделать с тач падом. пытался решить через биос, мышка заработала но после перезапуска снова по новой. Как решить проблему без разнообразных утил?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сол Майерс Мудрец (12608) 5 лет назад
Переустановить драйвера
KiraЗнаток (442) 5 лет назад
Не в дровах дело. пробовал
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116414) 5 лет назад
Вы сами используете нежелательные программы в системе. Advanced SystemCare из таких.
KiraЗнаток (442) 5 лет назад
часть правды есть, раньше она может и была таковой, но сейчас речь не об этом. сама прога ничего не делала.
bantox Знаток (311) 5 лет назад
Перед походом в сервисный центр, надо попробовать устранить неисправность самостоятельно.
Проверить, включен ли, и если нет — включить его. Очистить поверхность панели. Обновить (переустановить) драйвер. Активировать тачпад в BIOS. Откатить ОС. Если в стационарном компе можно внутри полазить, то в случае ноута - это сделать намного тяжелее, если не знаешь как. У нас в Тюмени могу посоветовать сервисный центр, который бесплатно делает диагностику компа. А цены на разные виды ремонта, я смотрела не меняются, нормальные [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .