Зачем жить вечно?

account_deleted Профи (673), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
«А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Дополнен 15 лет назад
Наверно я неправильно задал вопрос.
Хотили бы вы жить вечно?
Лучший ответ
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (105272) 15 лет назад
А попробуй-ка, запретить мыслям вертеться при уме. Не получится. И потому вечность заключена на способности мыслительной.
Остальные ответы
Наталья Калугина Мудрец (15478) 15 лет назад
А прийдется жить вечно. Так что прийдется придумать - зачем! ! Гы..
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Дабы наше сознание догнало в своём развитии сознание нашего духа-Господа и вместе с Его сознанием слиться с сознанием Всевышнего.
оля лощакова Ученик (224) 15 лет назад
Это ж здорово, учиться всю вечность тому, на что сейчас не хватает времени, быть всегда молодой и красивой.
Игнатий Гуру (3004) 15 лет назад
"Не видел того глаз, и не слышало то ухо человеческое, что уготовал Бог любящим Его. " Это цитата из Священного Писания.
Если мы верим в это, а я верю, то разве это не причина для того, чтобы жить в этом вечно?
Но тут такой вопрос - нужно верить. А если не веришь - тогда конечно, и смысла никакого нет.
С Рождеством Христовым!
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека. (Моис. 1:39)
бессмертие - это все получат бесплатно (когда воскреснут)
жизнь вечную- это жизнь с Богом Отцом, Богом Сыном, Богом Святым Духом и ее получат не все, а те кто выполнял и исполнял все уставы и таинства дома Господа.
Ленуся Мастер (1442) 15 лет назад
По видимому вечная жизнь будет совем другая. Она не будет той земной жизнью, которой мы живём сейчас. После воскресения нас наверное ждёт вечная жизнь.
Коротеев Александр Высший разум (112972) 15 лет назад
Хотелось бы более подробных условий.. . например буду ли я при этом в принципе смертен (например от выстрела в голову в упор из гранатомёта) и просто не буду умирать от старости, и будет ли моё состояние бесконечно ухудшаться в сторону старости и дряхлости, или же на каком уровне я остановлюсь и так далее. .

Вообще в принципе - я не против вечной жизни - это даже интересно.

Но если при этом жить надо будет дряхлым стариком без возможности апгрейда тела и т. д. - тогда ну его на фиг - наверняка надоест скоро.

>^.^<
account_deletedПрофи (673) 15 лет назад
Не будет оружия, вы будете благоразумны, старости не будет, болезней не будет, горя, плача, и всего плохого что есть в этом мире, и то что приносит горе.
Но чтобы удостоиться вечной жизни, нодо её заслужить в глазах Бога, при этом показывая это не на словах, а на деле, так как это делают СИ.
В Библии сказано: "Кроткие наследуют землю, и насладятся её плодами"...
Так же сказано что никто не выживет в армагедоне, т.к. Армагедон будет уже совсем скоро, то чтобы вы попали в земной рай, нужно искать истину, мой личный совет насчёт истины - Свидетели Иеговы, там можно найти пристанище, настоящих верных друзей, сестрёр и братьев, а также любовь одного Истиного Бога!
Коротеев Александр Высший разум (112972) Не, это всё фигня.
1 2 Оракул (66965) 15 лет назад
А как Вселенную то заселять с таким сроком жизни?
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
А ты спроси напрямую -- у своих друзей от секты галантерейщика ..?