Помогите с географией

Настя Швецова Ученик (189), на голосовании 6 лет назад
1) оцените траспортно -географическое положение Канско - Ачинского бассейна, его положение по отношению к основным транспортным магистралям .
2)В каком климатическом поясе и какой климатической области расположен Канско - Ачинский бассейн
Голосование за лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106374) 6 лет назад
1)В Канско-Ачинском бассейне добывается уголь открытым способом. и потому используется автотранспорт. который привозит добытый уголь в желехно-дорожным путям .Затем уголь составами поездов развозится по месту его презназначения
2)Канско-Ачинский угольный бассейн находится на несколько сотен км восточнее Кузбасса, на территории Красноярского края, а также в Иркутской и Кемеровской областях-это Восточная Сибирь. По широте бассейн вытянут на 800 км и находится в районе пролегания Транссибирской ж. д. магистрали.