Новый компьютер зависает без нагрузки.

Кирилл Горочкин Ученик (144), закрыт 5 лет назад
У меня такая проблема. Новый комп с матерью гигабайт GA-AB350m, комп зависает в случайные моменты и даже в биосе. Но фишка в том, что виснет только без нагрузки, то есть играя в игры комп на зависает вообще... Менял все, от кулера, до сдачи материнки в сц (дефект не выявлен). Отключал ссд и хдд, биос все равно зависал, видяху переставлял в другой пк - все отлично. Менял бп, толку ноль; не менял лишь оперативку - одна новая планка hyperx 8gb 2400, мемтестом ошибок 0.
Лучший ответ
VSF Мудрец (13079) 5 лет назад
модель проца?
проверь обнову биоса
Кирилл ГорочкинУченик (144) 5 лет назад
биос последний, проц ryzen 5 1600
VSF Мудрец (13079) зависает в меню биоса или при попытке загрузить ОС (после или до ПОСТ сигнала)
Остальные ответы
Rumata Просветленный (36762) 5 лет назад
хз, такой подвис может и ЦП давать.

Мелкая трещинка в текстолите где-то на маман.

Под нагрузкой он держит, значит все гуд.

А при какой температуре используете, на балкон не выставили системник случаем?
Кирилл ГорочкинУченик (144) 5 лет назад
обычная комнатная температура, сам проц в простое 22 градуса, проверял всеми утилитами возможными (аида, эверест и тд и тп, все в норме в плане температур)
Rumata Просветленный (36762) хмммм, ну тогда мб ЦП. Странно что нет проблем в нагрузке. Проверьте контакты на окисление.
Хакер Марктомато Мудрец (18962) 5 лет назад
Всё дело в винде, переустанови
Кирилл ГорочкинУченик (144) 5 лет назад
ага, рассказывай, переустанавливал уже раз 5, разные сборки десятки, говорю же - виснет даже в биосе (смена вкладок и тд, намертво)
Хакер Марктомато Мудрец (18962) Вирус может и в биос залезть, перешеи биос
XeoN Мыслитель (6273) 5 лет назад
ты не все сделал, осталось лишь оперативу поменять
Кирилл ГорочкинУченик (144) 5 лет назад
но почему тогда мемтест выдает 0 ошибок