Какой в сони вегасе рендер надо выбирать?

sfdfdsdfs fsdfsdfsdfsd Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (114089) 6 лет назад
Параметры экспорта проекта в видеофайл, можно выставлять любые, в зависимости от потребностей.
Можно сделать экспорт сделать без потери качества видео.
Можно сделать экспорт для просмотра на мобилах.
Можно сделать экспорт для просмотра на больших экранах.
Можно сделать экспорт для размещения на Ютубе.
1280х720 CFR 30 кадров AVI H264 битрэйт 1000-2000, mp3 320
Этого достаточно.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (851359) 6 лет назад
... среди вариантов нет ни одного ненужного.
каждый для чего нибудь да нужен.
В вопросе нужно указывать цель ролика.
black_climber Искусственный Интеллект (212274) 6 лет назад
Сначала укажите цель рендера - как вы собираетесь использовать видеофайл
Мария Спиридонова Ученик (166) 6 лет назад
Будущее название нового шаблона. С помощью него, в дальнейшем можно будет не делать лишние операции и сразу работать с готовым пресетом.
Разрешение видео в зависимости от того, в каком качестве вы хотите работать, пусть то HD (1280x720) или FullHD (1920x1080), как в моем случаи.
Частота кадров видео. В данном случаи стоит 60FPS, ибо ролик был записан именно с такой частотой. *
Для того, чтобы приступить к процессу рендеринга нужно смонтировать и поработать над видео. Сделано? Тогда нужно скачать и установить x264vfw кодек. После установки кодека x264vfw нужно обязательно перезапустить Sony Vegas Pro.

Кодек x264 — это кодек с открытыми исходными текстами стандарта H.264. Кодек x264vfw — это неофициальный форк кодека x264 с большим набором настроек для Windows и множеством улучшений.

Я уверен Вы не раз слышали о том, что ютуб пережимает качество картинки ролика и на видео появляются артефакты… Да, это так, но этого можно избежать. YouTube использует стандарт H.264 и в случаи, когда видео загружается, допустим с использованием другого кодека и стандарта сжатия, то процесс обработки видео после загрузки на ютуб, увеличивается в несколько раз, так как серверы ютуба будут конвертировать ваш ролик под свой формат, тем самым, избежать потери качества не выйдет… оно будет неизбежно испорчено.

Чтобы такого не допустить, для youtube нужно рендерить видео только с помощью кодека x264, тогда обработка видео на серверах будет моментальна и ютуб не будет пережимать видео. К тому же, при правильной настройке кодека под компьютер, можно добитьсяхорошего результата по скорости рендера. Этим далее и займемся.

После установки кодека x264vfw возвращаемся в Sony Vegas и перемещаемся на страницу настройки рендера (File — Render As). Находим и выбираем категорию AVI.
В качестве основы будущего шаблона выберем готовый пресет AVI,
Нажатием на кнопку переходим в настройки шаблона
Указываем новое название будущего шаблона.
Размер кадра изменяем на “Использовать настройки проекта”.
Частоту кадров устанавливаем в точности, как указывали при создании проекта.
Устанавливаем галочки, как показано на рисунке 3.
В “формат видео” выбираем недавно установленный кодек x264vfw — H.264. Когда выберите, появится кнопка “настроить”. Жмем на неё и переместимся в настройки кодека
Preset выбирайте в зависимости от производительности процессора. Чем быстрее — тем хуже качество и меньше нагрузка на процессор.
Чтобы правильно установить нужный битрейт для видео воспользуйтесь таблицой 1. Чем выше битрейт — тем лучше качество и больше размер итогового файла.
Сохраняем шаблон нажатием на иконку дискеты. Выбираем наш шаблон и нажимаем на кнопку рендер. Процесс пошел, дожидаемся и заливаем ролик на любимый YouTube без потери качества.
Владислав КазаковМудрец (15624) 6 лет назад
Ютуб пережимает видео в любом случае, даже если залить видео с характеристиками из их мануала.