Хочу взять домой карликового кролика. Но мне сказали что от него очень будет пахнуть. Это правда?

Лолита Ученик (206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
danea Гуру (3203) 15 лет назад
Пахнет не сам кролик, а в первую очередь его туалет который нужно убирать раз в день и использовать древесные, прессованные гранулы что бы мимнимализировать интенсивность запаха.
Запах секрета в принципе ощутим, но в основном они не ароматизируют если к месту привыкли либо не в состоянии хочухи.

Лично по моим ощущениям мене пахучие морсвинки хоть и ссут больше, лично мне кроличий, туалетный запах не особо приятен, имхо тошнотворный по сровнению со свинками.
Но если убирать часто и использовать хороший наполнитель это не проблема!

Клетка действительно нужна большая, не менее метра + еще прогулки по квартире ежедневные должны быть и естественно кролик пожрет вам обои и провода, это нужно учесть и обезопасить себя и его
Остальные ответы
М@рин@ Тарасенко Мастер (1641) 15 лет назад
Нет! Запах почти не ощущается. Люди запах этого секрета не чувствуют, но другим кроликам он служит предупреждением
kamilla Гуру (2905) 15 лет назад
Пахнуть они не пахнут. Но моей подруге подарили, так она осталась без единого провода, и без обоев и плинтуса на высоту 15 см от пола по всей квартире)))
Кизыма Андрей Ученик (166) 15 лет назад
Для этой зверюги нужна специальная большая клетка, и сено в смеси со специальным наполнителем! Когда они вырастают, то становятся не совсем уж карликовыми. Еще жуют в се провода! Но довольно-таки милые и симпатичные создания.
Павел Ученик (53) 15 лет назад
нет это не правда я себе свинку морскую купил а все говороли что от нее пахнет не слушай!!!! а кролик это проктически тоже самое!
Риназ Зямилов Гуру (2896) 15 лет назад
Правда, от всяких грызунов пахнет!
**СюЗиЧкА*** Ученик (239) 15 лет назад
если менять ему подстилку то так сильно пахнуть от него не будет
ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660) 15 лет назад
Лолита, ПАХНУТЬ будет даже от клетки с попугаем/хомячком, если за ним не ухаживать.. .

Почаще меняйте в клетке опилки (или другой органический наполнитель) и заводите хоть бегемотика! :))))))))))))))
Имя отправителя Мастер (2125) 15 лет назад
Если убирать месяцами не будете, то запахнет