Иногда случаются,что сводит ногу.Мышцы прям на стопе.Очень больно,а потом проходит.Что такое?

Я Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РаДаСть Профи (731) 15 лет назад
мне это тоже интересно, такая же фигня... ночью даже иногда просыпаюсь от такой боли.
Остальные ответы
RedHead Гуру (3918) 15 лет назад
судорога.... растирай ногу, проблемы с кровообращением
Agnie Van der Valke Мастер (1370) 15 лет назад
лучше ко врачу. это скорее всего нехватка магния. можно попить витамины. . но лучше ко врачу)
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
магния не хватает
набери в поисковике "судорога" и почитай
Михаил Солохов Мастер (1369) 15 лет назад
Попейте глюконат кальция. И когда у вас непосредственно сводит стопы, попытайтесь их растереть, при этом носок стопы вы должны потянуть на себя - быстрее отпустит.
Танюшка Фролова Гуру (3016) 15 лет назад
Судорогой сводит у всех бывает!!!!
М@рин@ Тарасенко Мастер (1641) 15 лет назад
У меня тоже бывает, боль будто ногу ломают !
Наверное с кровообращением дело
Светлана Трошина Профи (745) 15 лет назад
было при беременности-нехватка кальция
Анночк@ Мастер (1024) 15 лет назад
У меня тож такое бывает. Кошмар.
МамаКока Мастер (1551) 15 лет назад
недостаток кальцмя, от того и судороги
Марина Смирнова Гуру (3971) 15 лет назад
Судороги в мышцах на ногах могут возникать по разным причинам:
а) Много ходишь на высоких каблуках,
б) не высыпаешься,
в) не хватает кальция в организме,
г) нарушение кровообращения,
д) врожденная предрасположенность мозга к судорожным явлениям, опять же часто связанная с нарушением мозгового кровообращения и т. п.
Скорее всего, если судороги именно в стопе, то это от слишком высоких каблуков, но не обязательно.
От частых судорог иногда помогает регулярный прием кальциесодержащих препаратов ( например глюканат кальция или кальциегликерофосфат)
PlaTiNa Мыслитель (7132) 15 лет назад
Это судорога. Обычно бывает от недостатка кальция в организме.
Оксана Агаркова Ученик (212) 15 лет назад
Причины могут быть разными: дефицит калия, кальция, минеральных веществ, недостаток циркуляции крови, болезни сердца, нарушение обменных процессов в мышцах, плоскостопие, варикозное расширение вен, хроническая усталость ног.. .
Александр Сергеев Гуру (3856) 15 лет назад
Нужно бросить курить. Избегать мест где курят. И заниматься изучением проблемы: усвоение Магния. Магний есть, например, в зелени.
Источник: Гогулан "Законы здоровья" стр 241
Саша Знаток (266) 15 лет назад
Девушка, не переживайте. Это бывает обсалютно у всех людей. Просто мышцы сильно перенапригаете. Вот и всё. С этим нечего не поделаешь. Так будет всю жизнь. Это не болезнь.