Зачем натуральную кожу (на обуви, например) покрывают лаком? Разве после этого она не теряет гигроскопичности?

Юлия Никифорова Просветленный (29154), закрыт 5 лет назад
Если теряет, то чем отличается лакированная натуральная кожа от обычной искусственной...
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 5 лет назад
Гигроскопичность это способность некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха. Оно вам надо что ли?
Остальные ответы
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
Теряет. Я обувь даже кремом не мажу, протираю влажной салфеткой.