перегревается видеокарта в играх.

Алмаз Смирнов Профи (570), закрыт 5 лет назад
видеокарта gtx 1060(3gb) в играх греется до 83 градусов, в простое 48, это нормально или нужно будет термопасту менять?
Лучший ответ
Сергей К. Профи (914) 5 лет назад
Если всё исправно работает, то причиной может быть gpu turbo boost - карта в автоматическом режиме увеличивает производительность так, чтобы не выходить за рамки допустимой температуры (в данном случае 80град). У меня Palit 1060, использую программу Thunder Master для регулировки вентиляторов и управления разгоном. Так вот предельная температура там указывается в настройках ("галочка" приоритет температуры и ползунок для регулировки значения). У меня отрегулировано так, что в играх максимум 60-65, в простое 35-37.
Остальные ответы
De_NICE 2254 Мудрец (12786) 5 лет назад
У всех карт максимум 100 градусов, так что не волнуйтесь. Но пасту поменять желательно.
Dmitry Elijuon Мастер (2212) 5 лет назад
ну чет многовато для 1060, хоть и вполне рабочая температура, у меня 1070Ti в небольшом корпусе 68-70 градусов всего.
zZKubikZz Мудрец (19089) 5 лет назад
Не нормально. Либо в корпусе вообще нет воздушного потока, либо вентиляторы не на максимуме.
Норма для 10хх серии - 60-75 градусов.
Если это не ноунейм производитель, то пасту менять не стоит, так как и так нормальная.
Попробуй повысить обороты вентиляторов.

ДА, это не критично, но и не нормально.
Алмаз СмирновПрофи (570) 5 лет назад
Palit
zZKubikZz Мудрец (19089) И что?
Иван Федоров Просветленный (21612) 5 лет назад
у твоей видюхи дерьмовый кулер, только и всего . Надо было более качественную брать
Алмаз СмирновПрофи (570) 5 лет назад
да ну?
Антон Вислоцкий Просветленный (20104) 5 лет назад
менять на mx4, если в этом не виноват корпус и отсутствие вентиляции + горячий воздух комнаты. При 25градусах в открытом корпусе должно быть 73и не выше в среднем.