Отказ от товара

chada Профи (659), на голосовании 5 лет назад
Подскажите как поступить в данной ситуации. Был поставлен товар, заказчик от него отказался, но и поставщику этот товар уже не нужен (он его дарит заказчику). Заказчик грозит обратится в суд о взыскании стоимости хранения.
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (67028) 5 лет назад
В договоре ясно написано: продавец обязуется дать, покупатель обязуется взять.
chadaПрофи (659) 5 лет назад
Теперь хочу подарить
Забортомжизни Оракул (67028) Тогда расторгай ДКП и составляй договор безвозмездной передачи. Но без согласия покупателя это будет туалетная бумажка.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339227) 5 лет назад
пусть обращается, дело будет интересным