Какой толщины нужен утеплитель для бытовки из проф листа 2.4. для проживания зимой?

Игорь Худин Мастер (1787), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
размер бытовки 2х4.
Дополнен 6 лет назад
И какой должен быть утеплитель?
Лучший ответ
Остальные ответы
Орегано Оракул (94203) 6 лет назад
Минплита 45 плотности толщиной 100 мм....
Марк Парфёнов Мудрец (13317) 6 лет назад
Оптимальный вариант для средней полосы в три слоя утеплителя в шахматном порядке при плотности 45, если северней кировской области, то 4 слоя, а если за полярным кругом то толь пеноплекс в 3 слоя, при монтаже вашего сооружения не забудьте пароизоляцию с нутри и ветро-гидро изоляцию снаружи, если утеплитель типа урса, базальтовое волокно
Лилиан Нагорняк Просветленный (31921) 6 лет назад
Если кто собирается жить зимой в бытовке, значит он ограничен в средствах. Соответственно хочет сэкономить, но чтоб дешевле было. Самое дешевое это опилка. Засыпать стены на 150 мм опилкой и дело с концом
От грызунов перемешать опилки с известью.
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19525) 6 лет назад
Вы не уточнили:
- регион
- требуемая температура внутри
- наличие и мощность отопления
- площадь стен
- площадь и тип остекления
- пол
- покрытие
- кратность вентиляции
Надежда Горячева Профи (738) 6 лет назад
Жить можно по разному. Если в меховых спальных мешках спать, то и 50 мм сойдет. А чтобы раздеться можно было - 200 мм, это стандарт. Если речь идет о рабочей бытовке, чаще всего используют 100 мм утеплителя, но почти постоянно работает электрообогреватель.
Анна Кравченко Ученик (125) 6 лет назад
Если вам понадобится фибра или другой материал, посмотрите сайт https://fibraprom.ru/ . Там очень большой выбор