кто сталкивался с такой проблемой?

демон лапласа Ученик (96), закрыт 5 лет назад
уже почти год в квартире нечем дышать, стоит как будто дымка или туман. я живу один, а родители только приходят в гости, так вот замечаю это только я. и утром просыпаешься и из за этого мешки под глазами. это произошло как мама однажды постирала белье постельное и застелила. не знаю что там за бадяга такая в порошке или еще че то. но я заставил убрать из дома все вещи и до сих пор не проходит. осталось только диваны выкинуть. причем после мытья полов становится еще хуже и пол делается липкий. у кого было подобное пишите.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 5 лет назад
Мы, конечно, далеки от Шерлока Холмса, но включать размышления над причинно-следственными связями никогда не вредно.
Итак.
Вдруг неожиданно, чего раньше не случалось, стали появляться мешки под глазами. И это после сна на только что постиранном постельном белье. Сразу же появляется версия, что в стир. пор-ке некая химоза затесалась, коя вызывает аллергическую реакцию. Причём, настолько сильную и долгоиграющую, что даже после замены белья на другое и уборки из дома всех вещей она до сих пор не проходит. М-да-а-а.... Нехороший симптом....
Так, поехали дальше.
Теперь обратимся к половому покрытию, который после мытья полов становится становится липким. Наверняка какая-то хим. реакция происходит у пола с моющим средством. Попробуйте то средство заменить на радикально другое и посмотреть - что будет после помывки им. Но! Простите, как, чем и насколько связана липкость пола со стиркой постельного белья? Разве что аллергическими реакциями....
Вывод: состояние организма по тем или иным причинам пришло в такую стадию, когда достаточно было лишь одного масенького толчка, чтобы он загремел в пропасть аллергических реакций на что бы то ни было.
Источник: обращайтесь к врачу-аллергологу
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370661) 5 лет назад
аллергия на какую то бытовую химию... на стиральный порошок, на средство- чем там моете пол.. нужно избавляться от них.. проветривайте почаще квартиру
BellaRom Искусственный Интеллект (113326) 5 лет назад
И ВСЕ этот туман видят??? Или это только у тебя такие глюки??? Мож просто бросить курить всякую дрянь?
святлячкова настя Знаток (385) 5 лет назад
Скорей всего аллергия... избавится от вещей которые пахнут поршком или любой химией бытовой и проветрить хорошо квартиру
Елена Корелина Оракул (93942) 5 лет назад
Если родители ничего не замечают, то у вас наверное проблемы со здоровьем или аллергия на какой-то компонент бытовой химии или на составляющую (краска, обои, мебель) в квартире.
Анна Самойлова Мастер (1255) 5 лет назад
туман то синий? если кроме вас туман никто не видит, значит это может быть синильный синдром
Roman Burger Ученик (106) 5 лет назад
Скорее всего аллергия на бытовую химию
Василич Искусственный Интеллект (103407) 5 лет назад
Выброси это белье постельное из квартиры на балкон и посмотри что изменится.
sergei rebrov Гуру (2934) 5 лет назад
с химией надо как то аккуратней, сейчас туалетной бумагой стало опасно жопу вытирать
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 5 лет назад
берёшь газет побольше, комкаешь и пихаешь в вентиляционное отверстие, на кухне в туалете в ванной, и по очереди поджигаешь газеты, огонь прочистит вент. шахту от паутины и прочего мусора, увеличится тяга, соответственно очистится воздух в квартире, пожара ни какого не будет, проверено
Iriska Знаток (301) 5 лет назад
Присоединяюсь к ответам про аллергию.
Возможно, на всю химию так будет теперь. уберите временно все цветы и занавески, покрывала, ковры. Вообще минимум аллергенов. И животных тоже всех и посмотрите, что изменится.
И к врачу бы ещё
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 5 лет назад
Это аллергическая реакция на бытовую химию!
Белое пальто Искусственный Интеллект (247793) 5 лет назад
ну вы только не обижайтесь, если чо))
Если вы-очкарик-помойте очки, не потрите тряпочкой, а помойте с моющим средством-мир станет не таким туманным.
Убавить дозу моющих средств и перестаньте мыть полы с пенящимися веществами. Стиральный порошок и фэйри не для этого.
Вымойте тапки с подошвой, а лучше выстирайте.
Посмотрите на кондиционер-возможно он просто засран, уж пардон.
Ну и в качестве проверки на паранойю-вызовите службу экотест, там от замера радиации до загазованности кошачьего лотка есть услуги.
Ирина Оракул (52920) 5 лет назад
Проветрите квартиру и эффект спадет
Сергей Терёхин Мыслитель (7706) 5 лет назад
Бельё надо бы стирать с функцией дополнительное полоскание, а то порошок не вымывается весь, из-за него фигня могла произойти в отдельном случае.
Есть такие очистители воздуха, воздух почистит. Можно УФ лампой периодически освечивать по 30 минут, это бактерии поубивает, особенно если сырость повышенная.