Что такое опус?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112751), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123955) 6 лет назад
Опус (лат. opus — «работа»):
Музыкальное произведение в широком смысле — всякая музыкальная пьеса.
Произведение искусства, не имеющее определённых жанра, критерия, композиции, названия, девиза, подписи, темы или сюжета.
Опус (музыка) термин, использующийся для нумерации произведений композитора.

Другие значения-
Опус магнум — лучшая, наиболее амбициозная работа писателя, художника или композитора.
Роналд Опус — герой популярной мистификации, описания гипотетического юридического казуса.
«Опус» — советский вокально-инструментальный ансамбль из Риги.
Опус Деи — персональная прелатура Католической церкви.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Опус_(значения)
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (221509) 6 лет назад
отдельное музыкальное произведение, обозначаемое номером в ряду других произведений данного композитора
Hans Kronstaun Ученик (182) 6 лет назад
Музыкальная группа. Лайф из Лайф. Нана нанана...
DN Lion Искусственный Интеллект (308694) 6 лет назад
Опус (лат. opus — «работа»): Музыкальное произведение в широком смысле — всякая музыкальная пьеса. Произведение искусства, не имеющее определённых жанра, критерия, композиции, названия, девиза, подписи, темы или сюжета. Опус (музыка) термин, использующийся для нумерации произведений композитора. Опус магнум — лучшая, наиболее амбициозная работа писателя, художника или композитора.
Милославский Искусственный Интеллект (225340) 6 лет назад
Антон, "опус" это справочный раздел Википедии, а "вопрос" это раздел Философия в Ответах!)
Не веришь? Проверь сам!))