Мог ли украинец в Киевской Руси жениться на русской?

Anastassia Andrijevskaja Ученик (32), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
United Kingdom of great Britain and Ireland Ученик (215) 5 лет назад
Мог, только вот "Киевская Русь" это не государство, а торговый союз нескольких княжеств.
Остальные ответы
Marina Lapshina Просветленный (24310) 5 лет назад
Он бы очень удивился, узнав, что он украинец.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 5 лет назад
Украинцы появились через 15 веков.
Как часть русского народа.
United Kingdom of great Britain and IrelandУченик (215) 5 лет назад
Ага... а ещё беларусы часть русского народа... может хватит пиздеть? До того как они стали частью "русского народа" у них были Донское и Запорожское казачества.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) Русский народ - это и есть Киевская русь. Они называли себя РУССКИЕ. Казаки - появились в конце средних веков как окраинная смесь беглых наций.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175331) 5 лет назад
Не мог.
Их (украинцев) тогда и в помине небыло.
United Kingdom of great Britain and IrelandУченик (215) 5 лет назад
Ну названия тогда конечно такого небыло. Тогда были казаки и у этих казаков были два государства - Запорожское и Донское казачества.
evc23 Мыслитель (8684) 5 лет назад
Киевская Русь это термин, который для удобства ввели историки в XIX веке. Государства тогда могли называться по разному.
CHervov Мыслитель (5791) 5 лет назад
А при чём здесь украина и украинцы? Их тогда не существовало, а " Киевская Русь", это просто термин, который ввели историки, чтобы легче можно определяттся, о чём и о какой местности идёт речь, а Киев, это просто столица той Руси.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
имхо = украинцы смесь славян с турками, кудрявые волосы, перченая пища, когда турки стали есть сало, они стали украинцами .
Любые пограничные народы - метисы