Отец принял отцовство, записан в свидетельстве о рождении. В браке мы с ним не находимся. Имеет ли он право вести ребенка на ДНК тест без ведома матери? Ребенку 3г
Может. Мать об этом даже и не узнает. И разрешение он спрашивать не должен. НО результат этой экспертизы не будет принят судом (если будет суд, то суд назначит свою экспертизу)
Олеся Тихомирова
Как это с чего: если вы делаете экспертизу в частной клинике "для себя", то там никакие ФИО не пишутся и личность ребенка не проверяется.
Вы можете, например, вообще без ребенка прийти и просто принести образец его слюны или немного волос.
В результатах эспертизы будет написано что-то типа "индекс отцовства в отношении тестируемых образцов равен ХХХ, вероятность отцовства ХХХ%"
При предъявлении данной бумаги в суде будет вообще непонятно, о каком именно ребенке шла речь.
Ребенку 3г