интересно в австрии разделяют народы?

доктор рок Ученик (13), закрыт 5 лет назад
в австрии живут коренные венгры и немцы. также хорваты и словены. основная часть населения - немцы. немцы также живут в лихтенштейне, люксембурге, германии и в швейцарии. швейцарцев разделяют на немцев, французов и итальянцев швейцарии. также как и канадцев делят на французов и англичан канады (англо и франко-канадцы). вот интересно в австрии все же разделяют народ? например австро-немцы, австро-венгры, австро-хорваты. почему немцев германии не называют германцами? если даже и называют то редко.
Дополнен 5 лет назад
и к сведению: бразильянцы говорят на бразильском языке. если сравнить с португальским, то по правилам чтения различаются, если португалец начнет с бразильянцем общаться, то друг друга не поймут
Лучший ответ
Катя Маркова Гуру (4408) 5 лет назад
В современном мире национальностей нет. Есть только гражданства.
В Астрии живут граждане Австрии с различными корнями.
В России живут граждане России с различными корнями.
В США живут граждане США с различными корнями.

Никаких разделений народов не существует.
Остальные ответы
1994 навсегда Профи (836) 5 лет назад
Австрийцы ушли далеко вперед в этом плане в сравнении с нами. Там национальное самоопределение иное, нежели в странах СНГ. Достаточно того, что ты гражданин Австрии, воспитан, в меру толерантен, знаешь язык страны проживания, ее культуру и историю.
a v Искусственный Интеллект (293294) 5 лет назад
Если ты австрийцу в лицо скажешь, что он немец или австрийский немец, он сильно расстроится.
Если это будет на отдыхе за бутылочкой - и тебя расстроить может.
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 5 лет назад
чё, серьезно штоль?