Что это за кассета?

АнтуанВышестеблиевский Знаток (359), закрыт 5 лет назад
Ничего подобного больше не встречалось! Отличительная особенность в размере угловых подвижных валиков, они гораздо больше чем у других кассет! Для сравнения обычная кассета ти ди кей (TDK) 1995 г. в.
Дополнен 5 лет назад
Фото не загрузились черт бы их побрал
Дополнен 5 лет назад
Ещё особенность, нет никаких клейм гравировка итд. Следов того что было стерто с корпуса тоже нет!! Видимо изначально была такая, но вот что это такое? Обычно завод всегда наносит свои гравировки TDK, DENON итд., но тут пусто!
Лучший ответ
Имё Фамилиё Знаток (310) 5 лет назад
Однозначно кассета для тиражирования звукозаписей. Колёсики большего диаметра лучше ведут себя при дублировании на большой скорости. (Она у дублирующих установок была где-то до 15Х, записывались сразу за один проход обе стороны за полторы сотни секунд). Ленты наматывалось точно под длительность конкретного материала. Наклейки изготавливались с конкретным названием тиражируемого для каждой партии
Собирались обычно на самой же студии из набора деталей и ленты, поставляемой на большой бобине.
Первоначально кассеты с роликами большого диаметра предназначались для работы НМЛ старинных персональных ЭВМ, гонявшими ленту много и с большой скоростью
Денис ⋆Дрэг⋆ КомаровМыслитель (8691) 5 лет назад
Дублирование на 15-кратной скорости?!
Стесняюсь спросить, это какой же частотный диапазон мог осилить тракт (и головка!) такого аппарата? О. о
Даже если дублировать записи с верхней планкой 10 кГц, то что получается - 150 кГц осиливает тракт? Такое бывает?
на самом деле даже 16х загугли, к примеру "Telex ACC 4000XL"
Остальные ответы
Алекс Оракул (96825) 5 лет назад
и что. обычная кассета
Хрюрик Искусственный Интеллект (176768) 5 лет назад
Самые большие от видика, есть ещё от видеокамер.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308646) 5 лет назад
Левак явно, фирмы печатают свой оттиск, а это маде ин подвал....
Igor Оракул (67668) 5 лет назад
Советская кассета
Сергей Искусственный Интеллект (284305) 5 лет назад
была тьма тьмущая кассет без маркировок.

Потом на такие "болванки" делают печать типа " Кай Метов - золотые хиты " ,
"Звездная супердискотека 1999", " Союз 9999" и т. д.
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (359) 5 лет назад
В том то и дело, что на этой нет даже следов что что-то наносилось! И главное угловые колёсики они гораздо больше в диаметре, такого я не видел больше нигде!
такая экспрессия чувств по поводу этих колесиков)))
Алина Васкес Оракул (74313) 5 лет назад
Обычная кассета производства СССР. На таких в переходах в 80-90-е продавали пиратские записи русских исполнителей.
Paladin Paladinow Знаток (348) 5 лет назад
Эххх, Хорошая кассета, помню мои предки ее на кузнице ковали
Александр Иванов Оракул (91057) 5 лет назад
Левак. Пиратка. Дишман. Фуфлыжка. По минутам не совпадала и качество ниочем
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Что это вообще, точилка для карандаша?
luova goloshhapov Гуру (4302) 5 лет назад
Из какого то китайского завода - сарая
Лёня Марков Ученик (176) 5 лет назад
записочная обычная чистая кассета
ее ща купят каликционеры за 7000 рублей
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (359) 5 лет назад
Это шутка такая?))) Семь штук за кассету?
Лёня Марков Ученик (176) да
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 5 лет назад
с маркировкой - предназначенная для продажи в розницу в чистом виде. без маркировки - для продажи записи. И длина наматывалась под заказ точно сколько надо.
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 5 лет назад
явный "самопал". таких кассет в 90-е года навалом было.
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125190) 5 лет назад
в конце 80 х - 90 такие кассеты кооперативы сотнями штамповали..
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
обычная аудио-кассета. Ничего интересного. Но что на ней записано, - один Бог знает.
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (359) 5 лет назад
Chris De Burgh "Up Here In Heaven"
АнтуанВышестеблиевский Знаток (359) +Alice Deejay & Sash