Черные точки на ломариопсисе. Думала, какая-то живность завелась, но не оттирается. Что это?

хз Ученик (248), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Любимова Мыслитель (5873) 5 лет назад
Черные точки, возможно, укусы клещей, видите, там есть уже совсем сухие веточки, похоже сок высасывают клещи. Обработайте Обероном ( немного полив и опрыскивание очень тщательное !
GIT+AГений (55443) 5 лет назад
Ломариопсис линеата (Lomariopsis lineata) - это аквариумное растение / папоротник / ...