Катастрофы которые нанесли серьезный вред окружающей среде

Начын Ооржак Ученик (148), закрыт 5 лет назад
Взрыв АЭС в Чернобыле, Фукусима 1, Кыштым, и это только химические катастрофы, а какие еще произошли катастрофы техногенного характера которые нанесли большой вред окружающей среде, климату, человечеству?
Лучший ответ
и ивер Мыслитель (9338) 5 лет назад
15 самых больших техногенных катастроф h ttps://novate.ru/blogs/060814/27229/
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Кастл Бра́во (1 марта 1954)
Бедствие в Севесо (10 июля 1976)
Катастрофа на Трехмильном острове (28 марта 1979)
Выброс нефти из танкера Эксон Валдес (24 марта 1989)
.Взрыв нефтяной платформы Horizon Oil (20 апреля 2010)
Бедствие Лав-Канал (1978)
Химическое загрязнение Аннистона, Алабама (1929-1971)
Нефтяные пожары в Кувейте (январь/февраль 1991)
Взрыв на химическом заводе Цзылинь (13 ноября 2005)
Загрязнение Таймс-Бич, Миссури (декабрь, 1982)
Большой смог (декабрь, 1952)
Отравление залива Минамата, Япония (1950-е)
Бедствие Бхопала (2 декабря 1984)
Чернобыль (26 апреля 1986)
Авария на Фукусиме (11 марта 2011)
Хаос Маленький Знаток (291) 5 лет назад
Ядовитое облако в Севесо
DR.ON. Знаток (312) 5 лет назад
Разлив нефти в Мексиканском заливе 22 апреля 2010 года
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Сколько тех нефтеналивных барж то тонет, то горит... сколько той нефти или мазута разливается по океанам или морям... разве это не катастрофы??? Сколько гибнет от этого рыб, птиц, млекопитающих.. А сколько людей страдает???
Chert Vas Искусственный Интеллект (156768) 5 лет назад
жженые покрышки в Киеве
жженая нефть
уголь
а на дворе какой век?
Ирина Оракул (52882) 5 лет назад
Какой то завод у озера Байкал деревоперерабатывающий загрязняет Байкал
Павел Певел Ученик (91) 5 лет назад
Была авария, американский танкер с СПГ дал течь, и загрезнил течение гольф-стрим
Просветленный (34423) 5 лет назад
1. Вырубка лесных массивов амазонии, тайги, китая и мадагаскара.
ЗАПУЩЕНЫ НЕОБРАТИМЫЕ (в средневековой перспективе) ПРОЦЕССЫ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
2. Сточные воды и массовая утилизация мусора в океан.
ЗАПУЩЕНЫ НЕОБРАТИМЫЕ (в средневековой перспективе) ПРОЦЕССЫ ФИТОПЛАНКТОНА НАРУШАЮЩИЕ КИСЛОРОДНО-УГЛЕКИСЛОТНЫЙ БАЛАНС. ПОМИМО ГИБЕЛИ БИОСФЕРЫ.
3.Создавание искусственного металлического облака ИСЗ. В критической массе своей, способного повлиять на электростатическое поле Земли (по правилу Кирхгофа -- " внутри трубки - ноль")
ОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ УТИЛИЗАЦИИ ИСЗ С ОРБИТ .
4. Война. В любом виде.
НЕИЗБЕЖНА ( в среднесрочной перспективе) В ЛЮБОМ ВИДЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНИЦИИРУЕМОЙ ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ.
Юрий Камышев Знаток (327) 5 лет назад
От Чернобыля просто ужасающие последствия...
AZ Мудрец (10777) 5 лет назад
Йеллоустоун 640 тыс лет до н. э. = Пеплом закрыло Солнце, температура понизилась на несколько градусов

Санторин 1450 года до н. э. = привело к гибели Критской цивилизации.

Тамбора 5-12 апреля 1815 г.
= погибло 92000 человек.
= Солнце не было видно несколько дней в радиусе 500 километров от места извержения,
= темень стояла такая, что люди не видели собственных рук.

Кракатау 27 августа 1883 г.
= Поднятые взрывом цунами высотой до 30 м привели к гибели на островах 36000 человек

Пинатубо 12 июня 1991 г.
= образование озоновой дыры над Антарктидой.
Vova KuПросветленный (21891) 5 лет назад
А озоновая дыра тут каким боком? Тоже 100500 жертв?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 5 лет назад
Такие катастрофы происходят ныне ежедневно.
Помимо всего перечисленного выше, громадные выбросы в атмосферу париковых газов привели к глобальному потеплению, из-за которого, в частности, увеличилось количество разрушительных ураганов. Из-за последних и из-за повышения температуры жизнь в некоторых тропических районах в ближайшие десятилетия станет вообще невозможной.
Да, кстати, ни Чернобыль, ни Фукусима не являются химическими катастрофами.
СЕРГЕЙ Мастер (1041) 5 лет назад
Бумагоделательный плавучий завод, который прибуксировали от берегов Японии до Амазонии. Теперь изведём весь хлорофилл Планеты на газеты и туалетную бумагу для клозета.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330421) 5 лет назад
Ватные палочки и гигиенические прокладки.
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
В Мексиканском заливе платформа ВР - положила конец климату на Земле в том виде каком мы его помнили. Необратимые явления в природе это их рук дело. пока ещё как если бы отключили моторчик, а вентилятор некоторое время вращается, но всё медленнее. Так и с климатом Земли, ещё пока реакция и изменения хоть и видны, но как бы резко всё не происходит. во всяком случае Гольфстрима как бы уже и нет (по крайней мере через спутник не видно).
Ищенко Наталья Знаток (384) 5 лет назад
Взрыв АЭС в Чернобыле
Vova KuПросветленный (21891) 5 лет назад
И что от этого плохого природе?