Школьный этап 5 класс математика

Смурной Мыслитель (5589), закрыт 5 лет назад
Два маляра красят 15-ти метровый коридор. Каждый из них движется от начала коридора в его конец и в какой-то момент начинает красить пока не кончится краска. У первого маляра есть красная краска, и её хватит на покраску 9-ти метров коридора. У второго жёлтая краска, и её хватит на 10и метров.

Первый маляр начинает красить, когда оказывается в двух метрах от начала коридора, а второй заканчивает красить, когда находится в метре от конца коридора. Сколько метров покрашено ровно в один слой?
Лучший ответ
Татьяна Пименова Просветленный (21040) 5 лет назад
2 м красной и 3 м желтой
СмурнойМыслитель (5589) 5 лет назад
Как пришла к этому ответу? красная не сходится
Это олимпиада для коррекционных школ?
СмурнойМыслитель (5589) 5 лет назад
хотя сходится
Ринат КасымовУченик (96) 5 лет назад
пожалуйств ответьте мне если сможете на вопрос
Татьяна Пименова Просветленный (21040) на какой вопрос?
Остальные ответы
Перчик. Просветленный (45415) 5 лет назад
отдай эти 35р. однокласснику, он поможет.... которые отдал за оплату в лидеры вопроса!. мои познания о цене конечно древние..
Nia Mon Мастер (1720) 5 лет назад
Мне кажется, разноцветный коридор конеш норм, но я бы предпочел одноцветный.. Мне кажется тут задача немного не полная. Не хватает момента в какую сторону красит каждый из маляров, их скорость хотя бы..
Даня Бельц Ученик (143) 5 лет назад
1)15-3=12(м) - остается на покраску для 1, включая отступ.

2)15-1-10=4(м) - отступ у 2.

Если у 2 отступ 4 м, а у 1 отступ 2м, то 2м одного слоя есть точно.

3)2+9=11(м) - от начала, когда краска 1 кончится (включая отступ).

4)15-1-11=3(м) - одного слоя.

И еще не забываем про те 2 метра, которые мы посчитали вначале.

5) 3+2=5(м) - одного слоя всего.

Ответ: 5 метров одного слоя всего
Юрий Камышев Знаток (327) 5 лет назад
Как же я не люблю все эти задачки....
ппп ппп Гуру (4792) 5 лет назад
Нахер оно тебе надо, не забивай голову бредом...
Линар Аймратов Ученик (192) 5 лет назад
1)15-3=12(м) - остается на покраску для 1, включая отступ.

2)15-1-10=4(м) - отступ у 2.

Если у 2 отступ 4 м, а у 1 отступ 2м, то 2м одного слоя есть точно.

3)2+9=11(м) - от начала, когда краска 1 кончится (включая отступ).

4)15-1-11=3(м) - одного слоя.

И еще не забываем про те 2 метра, которые мы посчитали вначале.

5) 3+2=5(м) - одного слоя всего.

Ответ: 5 метров одного слоя всего
Александр Телегин Ученик (149) 5 лет назад
1)15-3=12(м) - остается на покраску для 1, включая отступ.

2)15-1-10=4(м) - отступ у 2.

Если у 2 отступ 4 м, а у 1 отступ 2м, то 2м одного слоя есть точно.

3)2+9=11(м) - от начала, когда краска 1 кончится (включая отступ).

4)15-1-11=3(м) - одного слоя.

И еще не забываем про те 2 метра, которые мы посчитали вначале.

5) 3+2=5(м) - одного слоя всего.

Ответ: 5 метров одного слоя всего
Дима sda Знаток (349) 5 лет назад
1)15-3=12(м) - остается на покраску для 1, включая отступ.

2)15-1-10=4(м) - отступ у 2.

Если у 2 отступ 4 м, а у 1 отступ 2м, то 2м одного слоя есть точно.

3)2+9=11(м) - от начала, когда краска 1 кончится (включая отступ).

4)15-1-11=3(м) - одного слоя.

И еще не забываем про те 2 метра, которые мы посчитали вначале.

5) 3+2=5(м) - одного слоя всего.

Ответ: 5 метров одного слоя всего
Archy Ученик (141) 5 лет назад
2м. красной да и 3м. желтой
саша крючков Ученик (126) 5 лет назад
я в четвёртом елееле матемку городскую написал