После удаления зуба, лунка стала какая-то чёрная и образовался белый налёт это нормально?

Павел Новиченко Мыслитель (9554), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Белый налет это фибрин, который выполняет важную роль. Он защищает рану от негативного воздействия, пока не произойдет регенерация тканей. Не переживайте это норма. Это белок, который образуется из плазмы крови. Не нужно его удалять языком или ватной палочкой. Такое действие недопустимо. Белый налет является значимым элементом, принимающим участие в процессе заживления раны.