Что будет в 2019 году с аналоговым ТВ в Москве?

Celeron Оракул (60094), закрыт 5 лет назад
Государство собиралось прекратить дотации на аналоговое ТВ, а что будет тогда по нашим коллективным антеннам раздаваться, в частности у меня ростелеком 53 канала.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284431) 5 лет назад
Да задолбали вы уже со своей паникой!

Цифра вещается по тем же диапазонам, что и аналог, ДМВ диапазон.

В большинстве случаев даже менять нихрена не надо.

В других случаях операторы отрывают от сердца часть бесплатных каналов и вдувают в домовую сеть как подачку часть каналов

У нас так и было. Антенна отгнила, рухнула и была растаскана на цветмет еще 10 лет назад, но вещание по коллективному кабелю не прекратилось. Кабельщики вещали 15 каналов по тому же кабелю.
CeleronОракул (60094) 5 лет назад
и что у меня будет на коллективной антенне цифра?
Сергей Искусственный Интеллект (284431) если антенна захватывает ДМВ диапазон - то да. а, кстати, каким боком ростелеком относится к вещательному ТВ? Отключение касается только традиционного эфирного вещания по воздуху, кабельные операторы - отдельное государство.
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
отключать будут ЭФИРНОЕ тв. о кабельщиках речи никогда не шло
кроме того, государство к плану отключения аналогового эфирного тв имеет мало отношения. решение о прекращение вещания в этом диапазоне будут принимать сами вещатели
CeleronОракул (60094) 5 лет назад
эфирное это то, что по воздуху ловится
на проволоку?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) на проволоку, гвоздь, ножницы и прочие антенны тв- приёмник + антенна. всё.
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) 5 лет назад
Оно будет отключено, вещание переведено на цифру, но для пользователей коллективных антенн этот процесс пройдёт незаметно. Максимум - нумерация каналов поменяется.

Пользователей кабельного телевидения это вообще не касается.