Думаю поставить Ubuntu, пожалуйста ответьте на несколько вопросов!

Рашид Браун Профи (613), на голосовании 5 лет назад
1) Можно ли установить на ubuntu Lightroom premier pro?
2) Во многие темах про ubuntu Говорят что при его установке он удалит все с пк. Он удалит вообще все? или просто почистит диск на который ставится?
3) Есть ли в нем плюсы в работе с графикой и с видео?
Голосование за лучший ответ
Izzy Laif Мыслитель (7831) 5 лет назад
Для таких целей убунта не подойдёт, ибо софт, используемый тобой, не имеет версий под Линукс
Если сможешь разметить диск вручную, то ничего не удалится
Ольга Левина Мыслитель (6432) 5 лет назад
1. Только с бубном (через эмулятор винды)
2. Ты сам рулишь установкой, обычно диск форматируется в формате ext3 или ext4, что подразумевает, естественно, его очистку
3. Особых плюсов нет
alexey rednikov Знаток (300) 5 лет назад
1)чтобы работать комфортно в ubuntu нужно знать как минимум 50 команд в терминале
2)поставить можно но проблемы будут и очень большие опять же нужно быть продвинутым пользователем а судя по твоему 2 вопросу это не так так что плюсов нет а про установку раздели диск на несколько разделов и через grub 2 ничего линукс у тебя не удалит
alexey rednikovЗнаток (300) 5 лет назад
не согласен со всеми не ставь
psholty46 Искусственный Интеллект (137693) 5 лет назад
...Думаю поставить...

...а идёшь за советом на помойку.
Набери в Поиске:
ubuntu форумы
и ТАМ задавай свои вопросы.
Но судя по всему, линукс тебе нужен, как собаке пятая нога.
Ярило Просветленный (28978) 5 лет назад
1) Через Wine
2) Нет, это враньё. Как установщику скажешь, так он и сделает
3) В сравнении с чем? Последних версий DirectX там нет
alexiron66 Оракул (51008) 5 лет назад
Архитектор дело говорит! Не слушай балаболов-виндузятников, они не в теме! Лет пять назад я бы ещё частично согласился с хейтерами Линукса, но Tempus fugit,сейчас ЛЮБОЙ виддузячий софт имеет аналоги на Линуксе, или работает в Wine. Так что ставь, не ссы! Ничего вручную разбивать не надо, установщик сам всё сделает и установит Линукс рядом с Виндой, на свободное место, никакие файлы не пропадут! По работе с графикой и видео- куча софта, всё бесплатно. Дерзай!