почему на велосипеде спадает цепь

владимирпанченко Знаток (277), закрыт 5 лет назад
Односкоростной велосипед марки Стелс. Спадает цепь. Цепь новая, звездочки новые. Цепь либо спадает, либо рассоеденяется соеденитель .
Дополнен 5 лет назад
На Советских велосипедах такой проблемы не было. при должном уходе и своевремнном ТО служил без проблем 20 лет.
Лучший ответ
Влад Просветленный (21933) 5 лет назад
подтяни её
гайки на заднем колесе
смаж солидолом
владимирпанченкоЗнаток (277) 5 лет назад
цепь натянута нормально. казалось бы, на велосипеде езжу с 1980 года.
Влад Просветленный (21933) зубчики хорошо проверил ? (новый - не новый, сейчас времена такие... мало ли)
владимирпанченкоЗнаток (277) 5 лет назад
цепь солидолом не мажется мажется маслом или специальными смазочными составами.
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (83192) 5 лет назад
не натянута и замок плохой - можно заклепать если ты потерял стопор от замка
владимирпанченкоЗнаток (277) 5 лет назад
натянута нормально
oleg hlutkov Оракул (83192) если разъединяется значит замок плохой, он состоит из 3 частей последняя стопор пластина такая и место разрыва её должно стоять сзади
Андрей Колосов Оракул (52181) 5 лет назад
Купи на базаре цепь из СССР
владимирпанченкоЗнаток (277) 5 лет назад
похоже дело не в цепи, и не в звездочках скорее всего искривились перья рамы.
Дмитрий 333 Просветленный (20557) 5 лет назад
Собрал не правильно, колесо переверни задняя втулка не одинаковая, если старого образца .
Может один из зубов кривой на звёздочках
владимирпанченкоЗнаток (277) 5 лет назад
втулка нового образца червячная. звездочка задняя (ведомая) новая, на ведущей звездочке все в порядке ровная (почти новая) цепь тоже новая. Слетает с маленькой ведомой звездочки, при вращении слышен стук, подшипники в каретке хорошие люфта нет, задняя втулка перебрана смазана и отрегулирована, в чем причина не пойму. Грешу на несоосность звездочек из за кривизны перьев рамы
Дима Майсак Мудрец (16073) 5 лет назад
сейчас 20 велики не служат ...максимум 7 лет и на свалку