T-Flex Анализ с динамической переменной

Роман Protocol Мыслитель (8562), закрыт 5 лет назад
Всем привет!
Как в T-Flex произвести конечно элементный анализ так чтобы на выходе получить график зависимости максимального напряжения в узле от силы, воздействующей на конструкцию.
Например, строим цилиндрический стержень. С одной стороны лишаем его всех степеней свободы, а с другой указываем действие распределённой нагрузки в такую сторону, что стержень работает на растяжение. Значение этой распределённой нагрузки задаём не конкретным значением, а параметром x (параметрическая переменная). Вызываем Анализ Статический. Нужно чтобы T-Flex перебрал значение распределённой нагрузки Н/м^2 от заданного до заданного с заданным шагом и вывел на экран график, про который говорится выше.
Другими словами, производится параметрическое моделирование, а потом, в процессе анализа, мы смотрим как меняется максимальное напряжение, потом резонансные частоты и т. д. от определённых геометрических, физических, механических факторов и параметров узла или детали.
Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Павел Никопоренко Знаток (254) 5 лет назад
x параметрическая а анализ статический, а программа строит методом расчета конечных элементов.
Много хотите от нее. Маткад вам в помощь!