Можно ли сдать на права в 16 лет? (Беларусь, Минск)

catmeat1408 Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Мне 15, и мне захотелось уже в 18 нормально водить машину и у меня появился такой план на эти три года. В 16 сдать на права, в 17 пойти на курсы "Экстремального вождения".Вопрос все такой-же: Можно ли сдать на права в 16 лет?
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
— В 16 лет можно получить права категории АМ и подкатегории А1 (на управление мопедом и мотоциклом с небольшим объемом двигателя – до 125 см³;
— В 17 лет можно получить права категории А и С (на управление мотоциклом с большим объемом двигателя, самоходной машиной, колесным трактором);
— В 18 лет можно получить права категорий А, В, С (на управление мотоциклом, легковым и грузовым автомобилем, а также колесным трактором и самоходной машиной следующих категорий – B, D, E, F);
— В 21 год можно получить права категорий D, F, I (автобусы, троллейбусы, трамваи), а также BE, CE, DE (составы транспортных средств).

Поясним: получить права указанных категорий можно только по достижении указанного возраста, а записаться в автошколу и проходить учебу можно заранее.
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88181) 5 лет назад
По крайней мере в РФ можно пройти обучение до 18, но сдать экзамен только в 18 и позднее.
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
На некоторые кат., можно сдать в 17
viv2537 Оракул (88181) Я про автомобильные.