Новый SSD. Reboot and select proper boot device. Не запускается система с ССД

В компе было 2 накопителя, один HDD на 1 Тб, второй ssd на 256 Гб. Система установлена на ссд, все нормально работает (вин 10). Вытаскиваю питание с hdd, включаю комп, пришет reboot and select boot device. Перезагружаюсь, захожу в биос, ставлю "Способ загрузки #1" - Самсунг ссд (то есть материнка видит диск), сохраняю изменения, перезагружаюсь - reboot and select... Перезагружаюсь, жму F11 - boot menu, написано please select boot device: выбираю ссд, ошибка. Поменял порты сата - ошибка. Безопасная загрузка, быстрая загрузка отключены. Подключаю жёсткий диск обратно - система работает. Ссд на первом порту сата. На остальных то же самое. Материнка asrock h110m, жесткий WD, SSD samsung evo, виндус 10

предположительно система на ssd устанавливалась при наличествующем hdd.
загрузчик на hdd
отключить hdd, загрузиться с установочной флешки и восстановить загрузчик на ssd