Каких людей ...забывают дооооооооооолго?? И может даже они... и остаются незабываемые. Вопрос вот в чем:

убить БИЛЛА Просветленный (46952), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
А почему?
ЧТО в тех людях, которых.... забыть может и хотят, и пытаются (хотя, зачем?), но.... Неа... не забывается такой человек.
Лучший ответ
Беспристрастный Мудрец (18825) 5 лет назад
Не забываются "бывшие","желанные", "опасные", "смешные и весёлые" и т. д. по списку, определяющего степень эмоционального всплеска, связанного с данной личностью). То есть, в зависимости от эмоционального состояния, существовавшего на момент контакта с личностью, происходит запоминание. Чем выше уровень эмоций - тем белее незабываемый.)
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 5 лет назад
В чем? В Древней Греции на презумпцию невиновности смотрели проще — разоблачённого поджигателя казнили, а в качестве дополнительной меры повелели предать его имя забвению.
Однако Герастрата еще многие помнят, который поджег храм Артемиды.
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 5 лет назад
В дополнении
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 5 лет назад
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8845) 5 лет назад
Гундик гундос
ПётрАлексанычОракул (68618) 5 лет назад
неоязычество не имеет шансов. Русские имеют высокоразвитую интуицию и чуют искусственность
ПётрАлексанычОракул (68618) 5 лет назад
якорь в памяти на этот образ, да, явно, далеко не единственный
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
красиво жить не запретишь... ищите трудности, там спасение.
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 5 лет назад
Вы о чем?)
С2H5OH Оракул (56564) не обращайте внимание... меня немного заклинило)
Анатолий СигуляЗнаток (323) 5 лет назад
у просветленного Анаами Баба спросили, в чем суть страдания,
он дал вопрошающему по шее.
- Больно?
- Больно, Баба.
- То то и оно
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8845) 5 лет назад
Нет, давай так: что на долго остаётся в памяти?
Викуличка Профи (653) 5 лет назад
сила притяжения в них слишком высока, чтобы забыть
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225998) 5 лет назад
Во всем виноват наш эгоизм )
Принципиально не хотим забывать
Может потому что подсознательно боимся,
что забудут нас....
Ведь на самом деле это тааааак легко )
Переключить внимание на другого...
Незаменимых людей нет,
Кроме родителей, конечно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Тех кто не предал, не солгал, тех которых уже никогда рядом не будет...
Ilyuha Kargaltsev Мастер (1966) 5 лет назад
Тех людей, в которых нуждались. :)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Людей, принесших зло, людей, которые кажутся Вам действительно замечательными, людей, к которым Вы испытывали симпатию. И очень редко настолько-же долго помнят людей, которые Вам помогли, сделали доброе.... Человек - особь неблагодарная....
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
это не люди виноваты.... это мы сами настроены так на людей
крошка Оракул (60860) 5 лет назад
Бог посылает нам встречу с теми или иными людьми в этой жизни, а, значит, не просто так
Кира Искусственный Интеллект (255172) 5 лет назад
Может и забываются, но периодически всплывают в памяти.
Мнемозина - греческая богиня памяти оставила наследство, которым, не отдавая себе в этом отчёта, мы пользуемся по сей день. Она же подарила и забвение....
Молодцы были древние греки! Со своим сонмом богов. ))))
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 5 лет назад
любимые, с их смертью любовь не проходит, никогда
Мяу Мастер (1134) 5 лет назад
Те, кого мы сами пустили в свою душу... их очень трудно забыть.
... Мудрец (13693) 5 лет назад
Что в тех людях? ПУСТОТА, в которую притянуло всеобщее внимание/души! И это никогда не вернётся обратно в первозданном виде, а вернётся лишь призраком в ночи, и скорее всего будет отвегнуто, в целях забвения разумеется. Никто ж не поверит, что сей образ "держат" свои родные и изможденные зеркальные нейроны... фокус так сказать. С этой целью дана исповедь, но кто ж признается до конца, что когда то создал кумира вольно или невольно.. Вот и мучаются "неупокоенными" фрагментами жизни, нежалея денег на милостыню... мораль: любите уже других как самих себя, ибо они/мы и есть вы.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
В незабываемых людях есть то, что потревожило нашу душу, так или иначе
Angelus Mortis Ученик (117) 5 лет назад
Навсегда в памяти остаются "Добрые, честные и справедливые" люди.