Возможно ли вернуть авто хозяину?

Султик Ученик (156), закрыт 5 лет назад
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая:

В 2016 году зимой поменялись с человеком машинами.
Он мою машину так и не смог поставить на учёт, так как на неё наложен запрет на регистрационные действия.
Через месяца 3-4 он ее продал совершенно другому человеку, ещё через 5-6 месяцев этот человек продаёт её так же кому то ещё.

Вопрос такой:
Могу ли я сейчас вернуть свою машину обратно?
Договор купли-продажи мы с человеком у которого сейчас эта машина не составлял, одним словом он ездит на моей машине с моими документами.
Хочу вернуть так как штрафы не оплачивают и никак не могу его найти!
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203646) 5 лет назад
чтобы штрафы не платить снимите ее с учета любым способом, можете составить дкп на родственника и снять авто с учета, делов 15 минут
СултикУченик (156) 5 лет назад
Дело в том, что снять с учета не могу так как запрет на регистрационные действия.
Вопрос тот же: вернуть могу обратно законно?
Hugh Искусственный Интеллект (203646) не думаю что снятие с учета регистрационные действия, законно вернуть как? подать в розыск? заявить об угоне? ложь это уголовка, сходите к автоюристу
Остальные ответы
Erst wiegen, dann wagen Мастер (1051) 5 лет назад
Приказ мвд 605 статья 60.1
И нет проблем.
СултикУченик (156) 5 лет назад
Дело в том что запрет на регистрационные действия у авто, не могу снять с учёта.
Вопрос тот же: вернуть авто могу обратно законно?
Erst wiegen, dann wagen Мастер (1051) Нет конечно. Ты же обменялся. А если он это докажет, то тебе за аферу светит
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
каким макаром оформлял первое обменивание авто?
Destino Искусственный Интеллект (326860) 5 лет назад
Это уголовная статья. Мошенничество, дача заведомо ложных показаний... Оно вам надо? Оплачивайте штрафы, снимайте запрет на регдействия, прекращайте регистрацию, потом на оплату штрафов подадите иск в мировой суд на того, кому продали тачку, если сам оплатить откажется...