Подскажите что делать нет калькулятора в Виндовс 10 Может все же есть где искать. Подробно в описании расписал все.

Здравствуйте!
Подскажите где искать калькулятор на компьютере виндовс 10ть???
В меню пуск его нет.
В программах стандартных от виндовс тоже нет его.
Пробовал искать через поиск: писал калькулятор нечего не находило.
Виндовс не лицензионный скачал с интернета. Сама винда работает без проблем и звук есть и все драйвера стоят общим все работает кроме калькулятора.
Можно конечно не заморачиваться скачать и установить программу калькулятор на компьютер. Но все же хочется разобраться почему на моем компьютере его нет или где его найти или проверить в каких папках он должен быть в виндовсе?
Общим буду рад вашим рекомендациям, пишите.

поищите для начала вводя на английском Calc если нету то поставьте приложение с магазина.
у вас просто чьято сборка с выпеленым приложением если его нету

Скорее всего сборку такую скачали, зайди в магаз win store и скачайте.

Установи ЛовиОтвет - намного удобнее, а для школоты ещё и наглядные решения http://loviotvet.ru/

открой магазин и напиши "калькулятор windows" если будет написано "запустить" значит он есть ищи на букву "К", если "установить" значит его нет, тогда поставишь.

Скачай, распакуй, и запусти. Будет калькулятор от 7-ки
https://cloud.mail.ru/public/5oWN/puHU7fCys