Исчезли ли, какие-нибудь расы людей?

Иван Рашатитский Знаток (339), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Зарание спасибо за ваш ответ ему.
Лучший ответ
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 5 лет назад
Не уползая в дебри палеонтологии - наше время:
наука признает 3 расы: белая (европеоиды), желтая (монголоиды) и черная (негроиды)
Однако ни под одну их них не подходят:
- красная (индейцы) - их практически истребили ярые демократизаторы - американцы
- и аборигены Австралии - тоже вымирающий подвид (или ВИД???)
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
вообще-то это не наука, а какая-то болтовня 150-летней давности.

как не крути, а пигмеи и масаи - ну всяко дальше друг от друга, чем монголы от финнов.

современные классификации выделяют ну минимум 14 рас
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) да и расы - все же больше тянут на отдельные виды!
Aaron RappoportМастер (1266) 5 лет назад
Индейцы это потомки азиатских монголоидов, генетическое родство с эвенами, чукчами и прочее.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) да, так считается, да, перешли Берингов - тогда еще перешеек, но не все укладывается в эту теорию, слишком много отличий - и не только внешних....
Остальные ответы
Sexy One You Гуру (4752) 5 лет назад
Да. Например, по теории Дарвина. Сейчас обезьяны не становятся людьми!
Андрей ПринцевУченик (106) 5 лет назад
потому, что люди становятся обезьянами)
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
именно по теории и не становятся. прочитай теорию и подумай, что за херню ты сейчас сморозил. У Даровина нет в теорнии ни слова о том, что какие-то современные виды должны превратиться в другие современные виды. И даже про человека и обезьян в теории нет ни слова!
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 5 лет назад
майя погибли
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Погибло больше и это не раса.
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) а что же это
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Извиняюсь, монголо азиаты.
БобрПросветленный (32199) 5 лет назад
Ага, так погибли, что сейчас их несколько миллионов.
Основательно погибли :)))
Иван Рашатитский Знаток (339) Как, бы только оставили в живых чуть-чуть.
Александр Иванов Оракул (90865) 5 лет назад
Из общепринятых ни одна не изчезла
Искусственный Интеллект (153997) 5 лет назад
Homo sovetikus -- додыхает
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Жаль, что не Homo jidikus и Homo pendos.
Искусственный Интеллект (153997) Ну вы скоро опять отсасывать за окорочка буша будете а никто вам их и не даст. Так что зря ты, балбес, своих кормильцев обижаешь.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 5 лет назад
была синяя раса людей иль демонов согласно индийским мифам
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
расы - непрерывно меняющиеся общности, одни признаки вымываются, другие - появляются. Послушай лекции Дробышевского.

это не значит, что были какие-то особенные и все поголовно вымерли без потомства.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232687) 5 лет назад
Расы - это подвиды людей. То есть, с сохранением возможности рождения смешанного потомства.

Таких подвидов на пути эволюции человека от обезьяны было множество. Самый недавний вымерший - неандертальцы. Неандертальцы имели морозостойкую анатомию, подобную современным монголоидам, но менее развитую.

Причём, "холодная" деформация анатомии произошла у них в довольно тёплых Европе и центральной Азии. Причина - не умели хорошо пользоваться огнём для обогрева и не умели делать хорошую одежду)

Из недавних можно ещё вспомнить "цветочного человека" - это карликовый подвид (раса) на изолированных островах океана.

В неблагоприятных условиях человек мельчает. Так произошло в джунглях Амазонки, Конго, Вьетнама. Так происходит и на неудобных островах, например, частично, в Японии
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
ну с какого перепуга человека с острова Флорес переводить, как "цветочного человека"?

Это как любители морских узлов перевели узел Хантера (учителя, который полвека назад придумал этот узел) как "охотничий". Или как если бы вашу семью называли новобранцами.
Alex S Просветленный (39491) 5 лет назад
Конечно. Им просто названий никаких не давали. Если брать внешние признаки, то люди 50 тыс лет назад на рожу не вписались бы ни в одну из нынешних рас.
Хотя как сказать "вымерли" - они просто менялись, из них формировались нынешние расы. Поэтому так чтобы взяли и вымерли не оставив никакого генетического следа - такого думаю не было.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283065) 5 лет назад
"Сто тысяч лет назад на Земле жили шесть видов человека. Сегодня остался лишь один. Мы. Homo sapiens. Хозяева этой планеты."
(Харари, "Краткая история человечества")
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366453) 5 лет назад
Почти все расы исчезли. Мы все "перемешаны". Чистокровные могут быть только животные под строгим контролем их хозяина.
Мерлина Ле ФейОракул (52551) 5 лет назад
А, в дикой природе звери чистокровные, потому что вы осуществляете строгий контроль?
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
ошибка. чистых рас никогда и не было!
Иосиф Кунцбергслав Мастер (1099) 5 лет назад
Нет, не исчезли.
Андрей ПринцевУченик (106) 5 лет назад
Вы ошибаетесь исчезло много видов людей
Иосиф Кунцбергслав Мастер (1099) Не ошибаюсь. Ни одной РАСЫ не исчезло. Или наука мне что-то недоговаривает?
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
Да исчезают расы, только мы этого не замечаем)
Как их звали, которые под воду ушли) склероЗ)
Вспомнила! АтлантидА и атлантЫ
Андрей Принцев Ученик (106) 5 лет назад
умны е и нормальны девушки вымерли и остались только тупые деффки! (могут быть исключения)
Crow in strawberry color Гуру (3733) 5 лет назад
Эти которые небольшого роста с большими головами
sub zero Ученик (169) 5 лет назад
НЕТ! ВСЁ ЧТО ПЕРЕЧИСЛЯЛИ ВЫШЕ ЭТО ЦИВИЛИЗАЦИИ, А НЕ РАСЫ!
Всевидящее Око Ученик (176) 5 лет назад
Существовали и синие люди
Последний предстовитель расы
Погиб примерно 2014-2015 году
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 5 лет назад
из рас современного человека нет, исчезли его предшественники - неандартальцы и другие